Андрей Сосницкий: «Не сомневаюсь, что с каждой игрой мы будем выходить на более высокий уровень»



012 февраля 2011

Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера тираспольского "Шерифа" Андрея Сосницкого, которое он дал после представления новичков клуба.

Подготовительный этап нашей команды был разбит на два сбора: первый прошел непосредственно здесь, в Тирасполе и продлился 2 недели, и 2 недели сбор в Турции, в городе Белек. Был проделан большой объем работы, это связано это с тем, что группа игроков ушла из команды, появились новички, и им нужно время как для адаптации в нашем клубе, так и для налаживания связей непосредственно на футбольном поле. Было уделено много внимания тактике, ребята выполнили большой объем функциональных нагрузок.

Что касается спаррингов в Турции, то ,конечно, хочется поблагодарить руководство за то, что уровень спаррингов был достаточно высоким, команды именитые, и уровень сопротивления был очень серьезным. Итоги этих контрольных матчей в целом отрицательные, другое дело, что игры с такими соперниками позволяют выявить наиболее проблематичные наши места и дают нам больше информации в игровом плане. Конечно, в какой-то мере они расстроили нас всех, потому что контрольные контрольными, но всегда хочется побед, какого-то позитива и голов. Пока у нас еще не все ладится, но все таки от матча к матчу все более налаживаются связи, ребята проявляют взаимопонимание, хочется, чтобы это произошло побыстрее, потому что на носу чемпионат.

Самые главные итоги сборов, что мы никого не потеряли в плане травм, все в строю, все полны желания выходить играть и добиваться результата. Мы все понимаем, что ситуация усложнена, мы не на первом месте, мы отстаем от лидеров чемпионата, поэтому надо приложить максимум усилий. Надеемся, что с первых матчей мы наладим окончательно взаимопонимание, и те наработки, что мы подготовили на сборах, дадут свой результат.

- Какова ситуация с вратарями в команде?

- У нас сейчас в обойме 4 вратаря, помимо Стажилы, Стоянова и Волошина, воспитанника академии, которые уже есть в команде, к нам вернулся Меленчук. Стоянов рвется в бой, но мы не хотим форсировать подготовку, понимая, что нужно выдержать определенный срок, чтобы и он психологически был уверен, и мы были уверены за его здоровье.

- Какой основной принцип, по которому выбирались новые футболисты - закрытие проблемных позиций на поле или какие то выдающиеся качества игроков?

- Я бы не сказал, что мы только закрываем слабые места. Наоборот, мы приглашаем таких футболистов, которые могут в плане игры на отдельных позициях и в плане игры всей команды дать дополнительный толчок, показать свое понимание футбола, определенный уровень мастерства, чтобы вывести игру команду в целом на новый качественный уровень. Новые игроки относительно молоды, но полны сил, желания, чтобы показывать на поле достаточно содержательную игру.

- В какой линии, вы считаете, возможности команды усилились, а в какой еще требуется усиление?

- Как тренеру, мне бы хотелось приобретений в каждую линию, кроме, пожалуй, вратарской, которая у нас укомплектована достаточно.Хотелось бы взять футболиста на позицию крайнего нападающего, и в среднюю линию. В этом отношении работа продолжается. Наверное, нет такого тренера, который бы сказал, что он полностью доволен текущим составом.

- Как вы думаете, те игроки, которые пришли - это достойная замена ушедшим футболистам?

- Да, конечно, мы бы хотели стабильности состава, более точечных покупок, один, два новичка. Мы, конечно, не можем предвидеть, насколько они вольются в игру команды, это покажут только время и официальные игры, на какой уровень мы вышли - более или менее качественный. Нужно время. Но то, что мы будем с каждой игрой выходить на более высокий уровень, я не сомневаюсь.

- «Шериф» приобрел много очков благодаря стандартным положениям, как правило главную роль в них играли Ерохин и Надсон. Сейчас они оба ушли, у вас есть кем их заменить?

- Игра на стандартах была отличительной чертой нашей команды, но я думаю, что у нас есть игроки которые могут заменить ушедших футболистов, это и Мирал Самарджич, и Далибор Волаш, и Пешич. Над этим работали, и будем работать дальше.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑