Габи Стан: «В любой момент готов вернуться в Молдову»



Бывший главный тренер «Зимбру», а также оргеевского «Милсами» Габи Стан дал интервью сайту MoldLigue.com, в котором рассказал о былых временах в «Зимбру», а также о непростых отношениях в «Милсами».

- Вы являетесь значимой фигурой в историй кишиневского клуба. Расскажите о тех временах.

- Тот период был одним из самым лучших периодов в моей карьере. «Зимбру» находился в отличной форме, и все это благодаря  верным мне людям, которые готовы были жертвовать всем ради успехов клуба.

В те годы были две команды, которые конкурировали между собой, это «Зимбру» и «Шериф». Битвы между ними возвышались очень сильно над всем чемпионатом, и это не только мое мнение, но и мнение многих людей, связанных с футболом в Молдове.

Хочу также отметить, что между мной и клубом была невероятная взаимосвязь.

- За счет чего «Зимбру» показывал такую уверенную игру?

- За счет того, что мы вместе с коллегами Сырбу и Никулеску проводили очень хорошую селекцию футболистов, и этот успех влился в хорошую игру нашей команды, отсюда и переполненные стадионы.

- Чего не хватает «Зимбру» сегодня, чтобы показывать ту игру, которую команда демонстрировала под вашим руководством?

- Я стараюсь следить почти за всеми матчами «Зимбру» в интернете, но не могу сказать с уверенностью, чего не хватает команде для настоящего спектакля. «Зубрам» не хватает, наверное, стабильности. Из Академии «Зимбру» вышло много высококлассных игроков, таких как Епуряну, Француз, Булгару, Максим, Змеу и многие другие, но после того, как эти футболисты покинули команду, пропал и результат.

- Что можете сказать о фанатах «Зимбру»?

- Они самые лучшие в Молдове, с самыми старыми традициями. Видно, что у фанатского движения - лучшая организация, что они с командой вместе всегда и, поддерживая ее, тем самым вносят свой вклад в победы.

- Вы также успели поработать и в «Милсами-Урсидосе».

- Конечно, я поработал и в «Милсами», но сперва был «Урсидос», но клуб расформировали. В «Милсами» меня приняли холодно, взаимопонимания с фанатами не было, так как об этом позаботились некоторые люди в клубе.

Я не смог сделать то, что запланировал и ушел с невыполненной задачей.

- Чем сейчас занимаетесь?

- Работаю в структуре футбольного клуба «Брашов», но в любой момент готов вернуться обратно в Молдову!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑