Анатолий Кептине: "Всегда становится тяжело, когда долго не забиваешь"



012 сентября 2012

- Теперь для тебя предстоит матч в чемпионате. Как ты считаешь, будешь ли ты готов на 100% помочь команде после игр в сборной?

- В принципе я готов выйти на поле и сыграть, но здесь уже все будет зависеть от тренера. Ему принимать решение, выпускать меня на матч чемпионата или нет. Может, и не буду вовсе играть. Но я готов помочь команде.

- Последнее время ты чаще играешь за Шериф-2, чем за первую команду. С чем это связано?

- Видимо, тренер не особо верит в меня. Может у него свое видение, и он рассчитывает на других футболистов. Наверное, на меня просто не рассчитывает, вот и все объяснение.

- Как получается, что за сборную тебе удается забить, а за клуб уже долгое время отличиться не можешь?

- Дело в том, что мне удалось сыграть за первую команду один матч и забить, а в другом матче забить не получилось. Затем стал играть за «Шериф-2», где тоже сумел забить один или два гола. Если бы я чаще играл за основную команду, может, забивал бы больше.

- Главный тренер второй команды Виктор Михайлов говорил в интервью о том, что игроки, которые раньше выступали за первый состав - ты, Раца, Лиса - не очень хорошо себя проявляют за дубль. Ты борешься за место в основе? Если да, то как?

- Конечно же, борюсь. Стараюсь выполнять установку тренера и его требования, которые он предъявляет ко мне. Через тренировки, через матчи я доказываю, что полезен команде. Только таким способом, наверное, можно бороться за место в основе. Все зависит от самого футболиста, если серьезно относиться к работе, то все получится, а если относиться несерьезно, соответственно результата никакого не будет. Не могу сказать, что я снизил требования к себе, наоборот, я стараюсь больше работать. Зная о конкуренции в команде, где каждый футболист хочет играть, как и я, требования как раз возросли, особенно стараюсь на тренировках.

- Как ты себя чувствуешь в психологическом плане, когда долго не получается забить, не опускаются ли руки?

- Могу сказать, что всегда становится тяжело, когда долго не забиваешь. Из-за этого теряется уверенность в себе. Мне кажется, что в этом плане особенно тяжело нападающему, когда не получается забить. Время идет, и футболист начинает терять уверенность. Когда футболист забивает, ему становится легче, он чувствует себя в тонусе, прибавляет с каждым матчем. Нехватка игровой практики приводит к тому, что футболист не чувствует ритма и движения игры на поле. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑