"Олимпия" не сумела переиграть клуб второй румынской лиги. Олимпия - Брэила 0:0



013 февраля 2013

Бельцкая «Олимпия» и румынский футбольный клуб «Брэила» сыграли вничью (0:0) в товарищеском матче зимнего межсезонья. Матч проходил на поле с искусственным покрытием базы «Зимбру», где клуб второй румынской лиги проводит свои сборы.

По ходу игры более уверенными и сконцентрированными выглядели подопечные Виталия Мостового. Несмотря на то, что состав «Олимпии» состоял преимущественно из молодых футболистов дублирующего состава, команда показывала себя довольно хорошо.

В первые 20 минут встречи игру больше контролировали футболисты румынского клуба, но уже во второй части первого тайма инициативу перехватили бельчане.

В составе «Олимпии» необходимо отметить игру 18-летнего российского нападающего Альберта Богатырева, Георгия Овсянникова и Михаила Пасечнюка, которые явно отличались от других игроков своей команды.

Вышедший вместо Пасечнюка во втором тайме Адарамола на пару с Овсянниковым смогли создать несколько опасных моментов, однако реализовать их так и не смогли.

Касаемо румынского клуба, в его составе играло больше возрастных, уже состоявшихся игроков. Например, Александру Бэлцой, бывший футболист бухарестского «Динамо», «Чахлэула» и гидигичского «Рапида». Также в составе румынского клуба играли такие опытные футболисты, как Дину Сэнмэртян и Богдан Панаит.

Обращая внимание на то, что в румынской команде играли довольно опытные футболисты, «Олимпии» отчетный матч необходимо учитывать как очень полезный и важный. Бельцкий клуб сегодня показал, что последние несколько лет работы с молодежью приносят свои плоды и команде незачем куда-то ехать за усилением. Как заметил владелец клуба Сергей Киселев, главное усиление «Олимпии» этой зимой приходит из второй команды.

Касаемо «Брэилы» необходимо отметить, что главным тренером румынского клуба является бывший футболист «Зимбру» Алин Пынзару, который выступал в Молдове с 2005 по 2007 годы.

Также стоит заметить, что в составе «Брэилы» значится ещё один бывший футболист «Зимбру», Даниел Бэлаша.

В ближайшие дни "Брэила" проведет товарищеские матчи с еще тремя представителями Национальной Дивизии - с "Зимбру", "Милсами" и ФК "Тирасполь".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑