Четыре футболиста "Дачии" вызваны в четыре разные сборные



Как сообщает официальный сайт "Дачии", сборная Черногории, Буркина-Фасо, Того и «молодежка» Молдовы рассчитывают на футболистов «Дачии»: Милоша Кркотича, Адаму Гуира, Абдула-Гафара Мамаха и Василия Жардана соответственно.

Предлагаем ознакомиться с превью поединков, в которых примут участие футболисты столичной «Дачии»:

22 марта, 21:30, Молдова, Кишинев, стадион «Зимбру»

Молдова - Черногория

Вызван: Милош КРКОТИЧ

Не исключен вариант, что Кркотич сыграет против сборной Молдовы - страны, в чемпионате которой черногорец уже играет на протяжении 2-х лет. Молдавская дружина занимает 4-е место из 6-и команд. В группе «H» подопечные Иона Караса провели 4 матча, в которых проиграли англичанам и полякам, со сборной Украины сыграли вничью, и обыграли на выезде сборную Сан-Марино.

Сборная Черногории на данный момент является лидером группы, и всерьез нацелилась на прямой выход на Чемпионат Мира-2014. Для этого подопечным Бранко Брновича необходимо обыгрывать в гостях молдавскую команду, а затем достойно сыграть дома со сборной Англии.

23 марта, 20:00, Уагадугу, Буркина-Фасо, стадион «Stade du Aout»

Буркина-Фасо - Нигер

Вызван: Адама ГУИРА

Бельгийский специалист Паул Пут вызвал полузащитника «Дачии» Адаму Гуира на матч отборочного цикла к Чемпионату Мира, который состоится в Бразилии в 2014-м году. Буркина-Фасо сыграет в родных стенах со сборной Нигера. На данный момент буркинийцы занимают в группе «Е» последнее место, не набрав в двух предыдущих матчах ни одного очка. Финалисты Кубка Африки проиграли дома сборной Конго со счетом 3:0, а затем на выезде уступили Габону - 0:1.  

23 марта, 16:30, Яунде, Камерун, стадион «Ахмаду Ахиджо»

Камерун - Того

Вызван: Абдул-Гафар МАМАХ

Защитник «Дачии» Абдул-Гафар Мамах вызван в сборную Того, с которой будет готовиться к отборочному матчу ЧМ-2014 с командой Камеруна. После двух туров в африканской отборочной группе «I» Того занимает последнее место, имея в своем активе лишь одно очко. «Ястребы» дома сыграли вничью с Ливией (1:1), которая лидирует в группе, а затем проиграли в гостях ДР Конго - 0:2. Напомним, что Того играл в четвертьфинале Кубка африканских наций-2013, где Мамах провел все матчи в основном составе с первой и до последней минуты.

22 марта, 20:00, Лланелли, Уэльс, стадион «Парк и Скарлетс»

Уэльс-21 - Молдова-21

Вызван: Василий ЖАРДАН

Матчем против «молодежки» Уэльса сборная Молдовы U-21 начнет отборочную компанию к Чемпионату Мира-2015, который пройдет в Чехии. Помимо валлийцев в группе подопечным Александра Куртияна предстоит сыграть со сверстниками из Англии, Финляндии, Литвы и Сан-Марино.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑