Дюжина медалей юных молдавских борцов на турнире в Болгарии

025 февраля 2024

12 медалей завоевали юные молдавские борцы греко-римского стиля на третьем турнире памяти Николая Георгиева-Кимбата, который завершился в болгарском городе Перник.

В возрастной категории до 15-ти лет победителями стали четыре молдавских борца – Эмил Мангу (41 кг), Влад Дэнилэ (48 кг), Влад Думиникэ (52 кг), Николай Черноус (57 кг). При этом Дэнилэ был признан лучшим борцом среди иностранных участников.

Кирилл Мангу (57 кг) взял «серебро», а Илья Цибриган (38 кг), Денис Параскив (44 кг), Алексей Пунгэ (44 кг), Кирилл Кириллов (68 кг), Влад Василевский (85 кг) стали бронзовыми призёрами.

Медаль этой же пробы завоевал Максим Карауш (60 кг), выступавший в возрастной категории до 17-ти лет.

В соревнованиях среди детей третье место занял Сергей Костенко (30 кг).

Молдавская команда выступала под руководством тренера Вячеслава Брумы из Флорешть.

Турнир собрал 178 борцов из 21-го клуба Молдовы, Сербии, Румынии, Греции и Болгарии.