Олег Рябчук высказался о возможном матче сборных Молдовы и Португалии



Футболист сборной Молдовы Олег Рябчук дал интервью пресс-службе московского «Спартака», за который он играет. Среди затронутых тем и выступление за национальную команду.

- В итоге ты стал частью сборной Молдовы и поучаствовал в лучшем для своей страны отборочном цикле чемпионата Европы.

- Да, если бы мы выиграли последний матч, то отправились бы на финальный турнир. Но, к сожалению, уступили Чехии. И всё же вряд ли кто-то ожидал столь высокого результата. С момента моего первого вызова многое изменилось. Тогда я, например, играл вместе с олдскульными футболистами типа Гацкана и Епуряну. С тех пор коллектив сильно изменился, но уже привык друг к другу. Уровень сборной растёт, потому что многие играют в разных европейских клубах.

Мы молоды, полны желания становиться лучше и голодны до побед.

Я горд и счастлив представлять страну, в которой родился, и сделаю всё возможное, чтобы помочь своей национальной команде. Да, я не могу сказать, что в Молдове чувствую себя как дома, но все это знают: не секрет, что я рос в Португалии с четырёх лет и получил гражданство этой страны.

- Были ли варианты попасть в сборную Португалии?

- Возможно, в юности. Но в тот момент я уже сделал шаг в сторону Молдовы: там показали, что действительно заинтересованы во мне. А если футболист заигран хотя бы в одном официальном матче, поменять команду нельзя. Да, было бы потрясающе сыграть за сборную Португалии, но в 18–19 лет ты не знаешь, как сложится твоя карьера в дальнейшем. И я мог бы потерять возможность выступать за команду Молдовы, если бы сидел и ждал вызова из Португалии, который мог бы никогда и не случиться. Хотя сейчас забавно думать, что мы с Таварешем могли быть конкурентами по позиции не только в клубе.

- Если Молдова сыграет против Португалии, тебе будет тяжело?

- Нисколько, я отдам всего себя на поле в составе своей сборной.

ФК «Спартак» (Москва)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑