Эрик Сакей: «Прошу фанатов «Дачии» верить в меня. Я не подведу»



013 сентября 2010

После матча «Дачия» - «Зимбру» нападающий «желтых волков» Эрик Сакей поделился своим мнением о прошедшей игре, а также поблагодарил тренерский штаб за доверие, которое было оказано ему.

- Эрик, какие впечатления от игры?

- Во-первых, хочу сказать спасибо тренеру за доверие и за то, что выпустил меня в основном составе, даже при том, что физически я еще не готов на все 100 процентов. Я в команде не так много времени, чтобы игровые связи между мной и партнерами были четко налажены. Вдобавок к этому я не единственный новичок команды. Нам нужно еще немного времени, чтобы прийти к полному взаимопониманию.

- До матча ты говорил о, что очень хочешь играть против "Зимбру". Оправдались ли твои ожидания?

- Я ожидал от нас большего, и, конечно же, я не недоволен своей игрой. Знаю, что команда ожидала большего и от меня. Но дайте мне еще немного времени, и все будет ок. "Зимбру" - хорошая команда, с хорошей историей, традициями, и победа над "зубрами" показала бы кто в Кишиневе лучший. Получилось же так, что вопрос ненадолго отложен.

- Каким ты увидел молдавский чемпионат после своего возвращения?

- Я очень рад вновь оказаться в молдавском чемпионате, ибо у меня есть огромное желание довести начатое дело до конца: стать лучшим бомбардиром первенства и обязательно помочь "Дачии" в борьбе за чемпионство.

- Как ты думаешь, сколько времени еще тебе надо, чтобы дойти до своей оптимальной формы?

- Если говорить о моей физической форме, то это максимум две недели. Надеюсь, что за этот срок я успею освоить и все требования, которые предъявляет команде тренерский штаб: схемы игры, тактику и прочее.

- Как у тебя обстоят дела с нефутбольной, бытовой, жизнью в Молдове?

 

- Если честно, в "Дачии" ко мне относятся отлично. Не знаю, если правильно сейчас сформулирую мысль, но я вижу, что ко мне отношение даже лучше, чем я ожидал. Руководство клуба делает все для того, чтобы футболиста заботили только футбольные вопросы. Мне предложили привести в Молдову и семью, что я и сделаю чуть-чуть позже, ибо сейчас все мои мысли только о своей игре на футбольном поле.

- В день игры ты еще не знал, попадешь ли в стартовый состав, а на стадионе фаны вывесили портреты всех игроков команды, среди которых оказался и ты. Что ты скажешь по этому поводу?

- Да, заметил. Это потрясающий жест для меня. В момент, когда это заметил, первая мысль была о том, что я обязан забить и ради фанов "Дачии". Прошу их всех верить в меня. Я не подведу.

Источник – ФК Дачия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑