Вячеслав Колосков: «Снова нам, мол, не повезло - это не объяснение»



013 октября 2014

Причина неудачных результатов сборной России в матчах отборочного цикла чемпионата Европы 2016-го года заключается в низкой квалификации футболистов, а не в работе главного тренера команды Фабио Капелло. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ТАСС заявил почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

- Разговоры о том, что Капелло следует отправить в отставку, неуместны, - сказал Колосков. - Если увольнять после каждой ничьей, то тренеров вообще не останется. Понятно, что соперников уровня сборной Молдавии наша команда обязана побеждать.

Ясно, что все удручены и обеспокоены тем, что будет в будущем. Увы, но уверенности в том, что сборная России успешно завершит отборочный цикл, нет. В последних матчах наша команда играла очень примитивно. Футболистов, которые обладают высоким индивидуальным мастерством, у нас сейчас практически нет. В матче с молдаванами мы не увидели ни проходов, ни дальних ударов. Видели только забросы на Артема Дзюбу. Игра сборной России вызывает тревогу, пока будущее нашей команды туманно.

Бывший вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) подчеркнул, что "вешать всех собак на Капелло неправильно":

- На поле он выпускает лучших. Но, повторюсь, далеко не все наши игроки соответствуют высоким стандартам. Капелло не является основным виновником неудачных результатов. Но хотелось бы, чтобы он объяснился перед болельщиками, журналистами по поводу плохой игры. Снова нам, мол, не повезло - это не объяснение.

Следующий матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016-го года сборная России проведет 15-го ноября в Вене с командой Австрии.

- Если мы проиграем, то ситуация будет близка к критической, - отметил Колосков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑