Анатолий Бышовец: «Гол Епуряну на совести Игнашевича»



013 октября 2014

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о матче квалификации Евро-2016 между сборными России и Молдовы (1:1).

- Игра оставила печальное впечатление. Россия владела инициативой, но очень медленно развивала свои атаки, не было вариативности. Не чувствовалось концепции - того, за счет чего команда должна была бы победить.

Замены тоже оставили вопросы. Вместо нападающих выходят полузащитники - меня это несколько смутило. Возможно, на это были объективные причины, но мне кажется, что Россия не использовала всех своих возможностей и потенциала, который у нее есть.

- Не показалось ли вам, что и в сборной России есть риск появления зависимости от Дзюбы, как в «Спартаке», учитывая количество навесов в штрафную Молдовы в этом матче?

- Игра, построенная на Дзюбе, ориентируется на его умение играть при передачах с фланга, но передачи эти не были целенаправленными. Все передачи на него шли в борьбу, а, как правило, центральные защитники не уступают нападающим в физических качествах.

Количество содержательных и непредсказуемых атак было маленьким. Развитие атаки не носило достаточной осмысленности.

- В моменте с голом Епуряну его просто не успели закрыть. Что делать Капелло с центром защиты? Кем заменить армейский дуэт в сборной?

- Есть достаточно игроков в России, которые показывают качественную игру. Таких игроков можно найти почти в каждой российской команде.

Допущенные ошибки - это результат подготовки к матчу. Епуряну требовал особого внимания. Игнашевич был рядом с Епуряну, но в этом матче он не играл конкретно с ним. А это результат недостаточного разбора стандартных положений. Эти ошибки мы видели и на чемпионате мира, - отметил Бышовец.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑