Горан Димовски: «Перед нами поставлена задача стать чемпионами»



Предлагаем вашему вниманию интервью защитника кишиневской "Дачии" Горана Димовски, которое он дал сразу после подписания контракта.

- По национальности я македонец. На поле занимаю позицию правого защитника. До этого я выступал за такие македонские команды, как «Горче Петров» и «Работнички». В «Работничках» я провел последние два сезона. В 2008-м году я играл в «Тереке» на протяжении года, но там так сложилось ситуация, что то я играл, то не играл. В общем, мало выступал за эту команду.

- Горан, а как появился вариант с переходом в «Дачию»?

- Тренера «Дачии» видели игры с моим участием, ведь «Работнички» в прошлом году выступали в Лиге Европы. В первом отборочном раунде мы обыграли «Луситанс», затем одолели армянскую «Мику», но в третьем раунде уступили английскому «Ливерпулю». Видимо моя игра заинтересовала тренеров «Дачии», в итоге последовало предложение, от которого я не отказался.

- С ребятами уже успел найти общий язык?

- Я только вчера прилетел в Молдову. Сегодня уже участвовал в первой тренировке. Пока что общаюсь только с Гораном Станковски, он также из Македонии, но со стальными ребятами еще не успел познакомиться.

- Как чувствуешь себя после зимних каникул?

- У меня перед новогодними праздниками закончился контракт с «Работничками». На протяжении нескольких дней я отдыхал, а затем приступил к легким тренировкам, которые сводились к пробежкам и некоторым упражнениям. Сейчас себя чувствую хорошо, никакой усталости нет.

- Тяжело ли даются первые тренировки в новой команде?

- Нет, обычные тренировки. Главный тренер грамотно подбирает упражнения для нас. Он отлично знает, что нужно для команды.

- Что можешь сказать о «Дачии», какие первые впечатления?

- Сложно говорить о каких-то впечатлениях, все-таки только-только присоединился к команде, но уже успел заметить, что «Дачия» - организованная команда, в которой играют опытные футболисты. Меня радует, что люди, руководящие клубо, знают, чего они хотят. Перед нами поставлена задача стать чемпионами. Это высокая цель, поэтому сейчас производится усиление новыми игроками.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑