Владимир Времеш: «Ярко выраженных функциональных изменений у игроков не обнаружено»



Предлагаем вашему вниманию интервьюврача тираспольского «Шерифа» Владимира Времеша о физическом состоянии игроков после отпуска, медицинском тестировании команды и восстановлении Владислава Стоянова.

- Как можете охарактеризовать физическое состояние игроков после отпуска?

- Во-первых, запланированы медицинские тестирования, которые прошли заранее, до отъезда команды в отпуск; во-вторых, команда проходит медосмотр 13-14 числа в германском диагностическом центре в Кишиневе. В чем заключается медицинское тестирование - это определение функционального состояния ребят на данный момент, адаптация к физическим нагрузкам, время восстановления и работа сердечно-сосудистой системы в покое. Сегодня прошла осмотр первая группа, результаты тестирования будут в ближайшие дни; скорее всего первые результаты получим уже сегодня, и после этого будем оценивать состояние игроков на данный момент. Предварительно могу сказать, что тестирование прошло успешно, ярко выраженных функциональных изменений ни у кого не обнаружено.

- Можете сказать, как проходит восстановление Владислава Стоянова после травмы?

- Владислав Стоянов еще проходит в настоящий момент послеоперационный период, 7 января был сделан контрольный снимок, для определения степени консолидации костных обломков. Есть положительная динамика, нужно сделать еще один рентгеновский снимок, чтобы уже определится с его полной работой в общей группе. Он сейчас делает реабилитационные упражнения, беговые, прыжковые для закрепления локтевого сустава, укрепления мышечной массы в левой плечевой области и предплечья.

- Вы можете дать предварительный прогноз по выходу Владислава на поле?

- Пока я не могу дать точный прогноз, поскольку как мы знаем медицина не точная наука. Но, учитывая тот фактор, что психологически он очень желает этого, мы надеемся, что к началу чемпионата он уже будет полностью готов приступить к игровой деятельности.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑