Анатолий Дорош: «Если переходишь в другой чемпионат, то должен доказывать свою состоятельность»



Предлагаем вашему вниманию интервью Анатолия Дороша, которое он дал сайту obozrenie.kz.

- Каждый футболист - взрослый человек, профессионально относится к этому делу, - считает Анатолий Дорош. - Это довольно сложно. Надо понимать, что если переходишь в другой чемпионат, то должен доказывать свою состоятельность. В прежних чемпионатах, где выступал, знали как хорошие, так и плохие мои качества. Там уже понимали, чего от меня ждать. Перед переходом в "Иртыш" меня видели только на сборах в Турции. Посоветовался со своими друзьями - Игорем Бугаевым, Валерием Андроником. Они мне сказали много чего хорошего про казахстанский футбол.

- Вы вернулись в сборную после перерыва. С чем была связана пауза с приглашениями?

- Да-да, меня начинали вызывать в сборную при Игоре Ивановиче Добровольском. Потом возникли некоторые нюансы, и перестали приглашать. Пусть это останется тайной между мной и Добровольским. Потом главный тренер сменился, на этот пост пришел Гаврил Балинт. Меня сразу же позвали в главную футбольную команду.

- Нет опасений, что Казахстан от Молдавии отделяет приличное расстояние, и это может повлиять на приглашение в сборную? Или перед глазами пример Бугаева, Андроника?

- Мы же живем в продвинутом времени, идет 2011 год. Есть Интернет, где можно узнать про каждого человека все - от и до. Насчет расстояний от Молдавии - Балинт не обращает внимания: неважно, где ты играешь. Главное - как. Он интересуется всеми футболистами сборной. И до него доходила информация, что в казахстанском чемпионате играют в довольно хороший футбол. Он будет в курсе всех событий.

- Как вам "Иртыш"?

- Меня проинформировали, что в предыдущие годы команда играла по-разному, тактика была другой. Понравилось одно - команда старается играть больше с мячом. Не просто там бить вперед, и где-то там искать счастья. Лично мне понравился стиль игры, тактика, которая поставлена на этот год.

- Чего ожидаете от своего нового коллектива?

- Хорошего результата. Думаю, что не ошибусь. Видно, что команда опытная. И люди прекрасно понимают, что на поле выходят не дети, у которых дрожат коленки, и они проигрывают. Мы тут в "Иртыше" собрались, чтобы достичь результата: быть в первой тройке по окончании сезона.

- Анатолий, а на ваш выбор повлияло то, что "Иртыш" будет выступать в Лиге Европы?

- Конечно. Участие в еврокубках уже говорит о многом. Люди, которые интересуется футболом, понимают, что даже просто попасть в Лигу Европы - означает, что команда неплохая. Но это надо доказывать. Да, попали в Лигу Европы, но это просто мы начнем с нуля. Надо пройти минимум этап, два. А дальше будет видно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑