«Реал» пригласил спасённых из пещеры в Таиланде детей на свой матч



Испанский футбольный клуб «Реал» (Мадрид) позвал спасённых из пещеры в Таиланде юных футболистов на домашний матч команды.

Отмечается, что официальные приглашения дети получат после выписки из больницы. Игра пройдёт на стадионе "Сантьяго Бернабеу" (на снимке) в Мадриде.

Ранее международная Федерация футбола (ФИФА), футбольные клубы "Барселона", "Бенфика" и "Манчестер Юнайтед" также направили спасённым детям приглашения посетить их футбольные матчи.

Об исчезновении 12-ти подростков в возрасте от 11-ти до 16-ти лет из местной юниорской футбольной команды и их 25-летнего тренера стало известно 23-го июня. Они оказались отрезаны от выхода из пещеры Кхао Луанг из-за наводнения, вызванного сильными ливнями. Пещера, простирающаяся почти на 10 километров, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где укрылись от прибывавшей воды пропавшие.

Поиски продолжались 10 дней. Спасатели обнаружили детей и их наставника лишь 2-го июля. Эвакуация долго не начиналась, поскольку ребят необходимо было обучить пользоваться аквалангами: им предстоял сложный путь под водой по узким проходам пещеры.

Позднее, в результате треё этапов эвакуации, которые проходили 8-го, 9-го и 10-го июля, водолазам удалось вывести из пещеры всех мальчиков и их тренера.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑