Флоран Руамба: «Не удалось выиграть все матчи и реализовать все задачи»



014 декабря 2011

Предлагаем вашему вниманию интервью Флорана Руамбы, которое было опубликовано на официальном сайте ФК «Шериф».

- Каким был сезон для команды?

- В начале сезона было тяжеловато. В команде много новых игроков, они не знали требований клуба, систему команды, и т.д. Но постепенно становилось легче понимать друг друга, и легче играть. Когда сыгрались, тогда уже и наши основные соперники не казались такими страшными. Могу сказать, что сезон прошел неплохо. Не буду утверждать, что очень хорошо, но неплохо. Все у нас впереди.

- Что получилось реализовать и что не получилось? Почему?

- Не получилось? Не удалось выиграть все матчи и реализовать все задачи. После не выигранных матчей тяжело сконцентрироваться на следующей игре, тяжело сыграть. Это выбивает из колей. Получилось - стать первыми, отвоевать свою позицию. И еще получилось выиграть большинство матчей на выезде, для меня это важно.

- Какие матчи были самыми сложными?

- Для меня тяжелые матчи - это матчи, где мы сыграли вничью. Не потому, что они были сложными. Просто после них остается осадок еще на долгое время, что мы могли выиграть, а не выиграли.

- Почему не смогли забить Олимпии?

- Возможно усталость.

- Какой видится 2 часть чемпионата?

- Мы уже знаем все команды, знаем их сильных и слабых игроков, поэтому думаю, нам будет легче играть, проанализировав свои ошибки, и во второй части чемпионата надеюсь, что мы будем еще более напористыми и станем чемпионами.

- Чем будешь заниматься в отпуске?

- Я в этом году без отпуска. Сейчас я тренируюсь на наших полях, с 12 декабря начинаются тренировки со сборной, потом Кубок Африканских наций 2012.

- Не повлияет ли участие в Кубке Африканских Нации на твою игру в чемпионате?

- Главное, чтобы получилось немного отдохнуть. После КАНа я надеюсь на то, что тренер даст мне недельку отдыха для восстановления сил. Ведь, в то время, как наши остальные игроки отдыхают, я буду тренироваться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑