У молдавских клубов сегодня 4 спарринга



015 февраля 2013

ФК Тирасполь - Шахтёр (Солигорск, Беларусь).

Солигорская команда сегодня исчерпает программу спаррингов на турецком сборе противостоянием с молдавским «Тирасполем». Поединок ожидается непростым по той причине, что ФК "Тирасполь" пока не одержали ни одной победы в товарищеских встречах: с азербайджанским «Карабахом» - 1:1, с польским «Гурником» - 0:1, с грузинским «Динамо» из Тбилиси - 2:2. 
Стоит отметить что "Шахтёр" является серебряным призёром чемпионата Беларуси, в завершившемся турнире команда из Солигорска осталась на 7 очков позади от чемпиона "БАТЭ".

ФК "Академия" - ФК "Горняк" (Учалы, Россия)

В Турции подопечные Владимира Кныша провели уже 4 матча, а всего этой зимой уже 7. Матч против "Горняка" у "Академии" предпоследний из официально назначенных, так как уже на Воскресенье назначен "товарняк" против закарпатской "Говерлы". Что будут делать "студенты" дальше, ещё неизвестно.

"Милсами" - "Сэджата" (Нэводарь, Румыния)

Спарринг против румынского клуба станет для подопечных Штефана Стойки уже одинадцатым на зимних сборах, а это самый высокий показатель из клубов Национальной Дивизии. Только вчера "Милсами" играл с "Улиссом", а сегодня уже очередная встреча. Таким образом в матче против румынского клуба стоит ожидать появление на поле футболистов которые вчера остались на скамейке запасных и тех которые выходили на замены.

"Сфынтул Георге" - "Рапид"

Географические соседи проведут между собой спарринг на поле с искусственным покрытием в Сурученах. После возвращения "Рапида" из Турции, команда Юрия Осипенко успела провести уже один товарищеский поединок против другого представителя Дивизии А - "Саксана". Тогда "сороки" победили "Рапид" со счётом 2:1, и как стало известно позже, в этом матче тренерский штаб "Рапида" просматривал ряд новичков прибывшие в "Рапид" на смотрины.
Что касается спаррингов второй команды Дивизии А, то это первый матч команды в этом году, так как свои подготовительные сборы "святые" начали только 6-ого февраля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑