Матвей Бобаль: «Ничего удивительного в "Дачии" нет»



Форвард кишиневской "Дачии" украинский легионер Матвей Бобаль дал интервью ukrfootball.in.u, в котором рассказал о переходе в "Полтаву" и причинах, по которым не заиграл в Кишиневе.

- Матчей, объясни ситуацию с переходом в "Полтаву". Ты оказался в заявке команды, но играть за нее не можешь?

- Так случилось, что у меня в этом сезоне два перехода. Осенью я был заявлен за "Говерлу-Закарпатье", а затем перешел в "Дачию". Несмотря на то, что - это две разные страны, больше чем два раза за сезон менять клубную прописку нельзя.

- Ты окончательно перебрался на Украину?

- Мой контракт рассчитан еще на один год. Когда появился вариант с "Полтавой", то руководство обоих клубов договорилось о бесплатной аренду. В "Дачии" я провел всего четыре матча,а руководство на меня не рассчитывало.

- Что представляет из себя нынешняя команда - "Дачия"?

- Уровень чемпионата низкий, сама же команда играла в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Команды играют в отборочных еврокубковых матчах, но по уровню не дотягивают. У "Дачии" клубная база только строится, а сама команда - ничего удивительного в ней нет.

- Возвращаться в Кишинев не хочется?

- Неприятно, что так получилось. Что поделаешь - это жизнь.

- Тренер "Дачии" не рассчитывал на вас?

- Если бы рассчитывал, то этой ситуации не было бы вообще. Он прямым текстом сказал, что  беспокоиться особо не будет, буду ли я играть или нет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑