ЧЕ по стрельбе из лука. Шесть представителей Молдовы в десятке лучших

025 февраля 2024

Шесть представителей Молдовы вошли в первую десятку в индивидуальном зачёте на чемпионатах Европы по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и спортсменов до 21-го года. Турниры завершились в хорватском городе Вараждин.

В соревнованиях среди взрослых Дан Олару, ранее обеспечивший себе путёвку на Олимпийские Игры-2024 в Париже, занял девятое место. На этой же позиции оказались Александра Мырка, Надежда Челан и Варвара Тислюк.

В турнире для лучниц до 21-го года Николета Клима и Касандра Берзан стали пятыми.

Напомним, что в женском командном зачёте обе молдавские сборные завоевали бронзовые медали. За национальную команду выступали Александра Мырка, Надежда Челан и Варвара Тислюк. Состав «молодёжки»: Николета Клима, Кассандра Берзан и Николь Стряпунина.

Мужская сборная в составе Дана Олару, Михаила Садовяну и Сергея Сорича заняла пятое место.