Аркадий Запорожану: «Луческу и Спиридон продолжат работать в «Шахтёре»



Мирча Луческу продолжит работу с донецким «Шахтером» и в следующем сезоне. Вместе с ним будет трудиться и его молдавский помощник - Александр Спиридон.

Молдавский агент румынского тренера Аркадий Запорожану опроверг информацию турецких СМИ о том, что Луческу якобы согласился возглавить «Фенербахче».

«Он хочет продолжить работу в «Шахтере» несмотря на то, что недостатка в предложениях от других клубов нет. Однако ни с одним из них переговоры не ведутся. Луческу хочет остаться в «Шахтере» со всей своей командой», - сказал агент ФИФА Аркадий Запорожану в интервью Publika TV.

Луческу считает, что чемпионат Украины нуждается в реформировании. Тренер предлагает ввести стадию плей-офф, которая даст возможность ведущим клубам страны провести  больше матчей между собой:

«В этом случае такие матчи, как «Динамо» - «Шахтер» или «Динамо» - «Днепр», «Днепр» - «Шахтер» можно будет по два раза увидеть летом и осенью. Это бы уровняло шансы команд, которые из-за вооруженного конфликта не могут проводить матчи в Луганске, Донецке и Мариуполе. Это существенная причина. От этого зависит, останется ли Мирча Луческу в дальнейшем в чемпионате Украины» - добавил Запорожану.

Мирча Луческу возглавляет донецкий «Шахтер» с 2004-го года. В Турции румынский специалист тренировал «Галатасарай» и «Бешикташ».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑