Денис Марандич: «У всех имеются амбиции подняться как можно выше»



Молдавский защитник азербайджанского футбольного клуба «Туран-Товуз» Денис Марандич ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

- Что скажете о победе в 29-м туре Премьер-лиги над «Сабахом» (2:0)?

- Была хорошая игра в нашем исполнении. Мы заслужили эту победу. Во всех моментах матча я чувствовал, что мы были лучше своего соперника. Очень важную победу одержали против очень сильного соперника.

«Сабах» я считаю одной из лучших команд АЗПЛ. Да, в этом сезоне они не выступают как в прошлом, но подбор игроков у них отличный. Клуб с большими амбициями. Мы провели одну из лучших игр сезона.

- Эта победа улучшила положение команды в турнирной таблице и вернула в борьбу за попадание в еврокубковую зону. Как расцениваете шансы «Туран-Товуза»?

- Как я уже отметил, победа была важна и с этой точки зрения. Мы близки к еврокубковой зоне. Шансы, конечно, у нас есть. У всех имеются амбиции подняться как можно выше. Но в клубе особо не думают о попадании в еврокубок. Просто ставим задачу – на каждый следующий матч выходить и побеждать. Впереди ещё семь игр, и наша цель в том, чтобы набрать как можно большее количество очков. А в конце уже посмотрим, где завершим сезон.

- В конце сезона завершается ваш контракт, но у клуба есть опция автоматически продлить его. Главный тренер Айхан Аббасов заявил, что с условиями клуба легионеры согласились, говоря относительно следующего сезона. Значит, проведёте еще один год в Товузе?

- Здесь ситуация, схожая с еврокубковой (улыбается). Не люблю загадывать наперёд. Футбольная жизнь непредсказуема. Сейчас о контракте не думаю, хочу просто на поле помочь «Туран-Товузу». Поговорим об этом после встречи 36-го тура с «Кяпазом». Не хотелось бы терять концентрацию и думать о контракте.

- На родине не говорят, что вы там в Товузе нашли, мол, возвращайтесь в Европу?

- Таких разговоров нет. Здесь я счастлив, как уже и говорил. Считаю, этот переход был шагом вперёд. Чемпионат Азербайджана очень сильный. Может в Европе не знают и не считают так, но те, кто здесь играет, понимают это. АЗПЛ – сильный и качественный чемпионат.

- Тот факт, что команда в основном живёт в Баку, облегчает быт?

- Непростой вопрос, так как Товуз - прекрасный город. Мне и команде нравится, когда мы там. Мне нравится природа и люди. В Баку проще в том плане, что здесь больше легионеров, которые с семьями. Также здесь большой выбор школ для детей и в целом инфраструктура в столице лучше.

- Сколько дней в неделю проводите в Товузе и какой у вас график в этом плане перед домашней игрой или выездной?

- Когда играем в Товузе, то 2-3 последние тренировки проводим на городском стадионе и живём на базе. После игры сразу возвращаемся в Баку или на следующей день после восстановительной тренировки. Мы немало времени проводим в Товузе.

- Интересно, что почти все клубы Премьер-лиги жалуются на низкую посещаемость. Как на это реагируют в Товузе и лично вы, ведь на ваш стадион всегда приходит приличное количество зрителей?

- В этом плане мы не можем жаловаться. Поддержка трибун ощутима. Единственное, что было бы лучше, будь стадион побольше. Понимаю другие клубы, которые жалуются на плохую посещаемость. Я даже на выезде чувствую хорошую поддержку (улыбается). У нас лучшие болельщики, за что мы им благодарны.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑