Главный тренер «Милсами» Алексей Савинов – специально для SPORTS.md перед ответной игрой первого квалификационного раунда Лиги конференций с боснийским «Вележем».
- Есть ли футболисты, об отсутствии которых в составе вы будете сожалеть в завтрашнем матче?
- Есть футболисты, выход которых на поле под вопросом.
Все ответы на возможные кадровые изменения мы получим в день матча.
- В Мостаре вы пропустили ответный гол в компенсированное время второго тайма. Какой сделали вывод из произошедшего? Почему это случилось? Почему была упущена столь желанная победа?
- Мы внимательно проанализировали ситуацию, разобрали с футболистами этот эпизод, определили, где ошиблись.
Моё мнение – не хватило хладнокровия.
- У вас не очень длинная скамейка запасных. В такой ситуации важным становится процесс восстановления футболистов, ведь вы играете в сложном режиме и плотном графике. Это будет третий матч за последние 8 дней.
Команда выдержит такую нагрузку физически и психологически?
- Да, существует нюанс психологической готовности. Мы неудачно провели последний матч чемпионата Молдовы.
А физически команда выполнила на тренировках хороший объём работы, так что мы уверены – и процесс восстановления, и физическая готовность позволят нам полностью выложиться для достижения поставленной цели, а именно победы и прохода в следующий круг Лиги конференций.
- Для молдавских клубов проблема – игра первым номером. Мы больше склонны к плотной обороне, быстрым контратакам и использованию стандартных положений. Позиционные же атаки не так успешны.
Если соперник закроется на своей половине поля и отдаст инициативу оргеевцам, то за счёт чего вы сможете оказать реальное давление на ворота «Вележа»?
- За счёт организации. У нас есть план А и план В. Мы предупредили футболистов, что сценарий игры может быть разным, поэтому они заранее знают, как в той или иной ситуации отреагировать на изменяющийся характер матча.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


