Лига чемпионов: «Реал» вырвал победу у «Спортинга» на последних секундах матча

015 сентября 2016
Футбольное поле, архивное фото
Действующий победитель Лиги чемпионов «Реал» вырвал победу у лиссабонского «Спортинга» на последних секундах матча первого тура группового этапа.
Счет на 48-й минуте открыли гости. Отличился бразилец Бруно Сезар. «Реал» сумел отыграться на 89-й минуте. Великолепный гол со штрафного забил Криштиану Роналду. Победу «Реалу» принес гол Альваро Мораты на пятой минуте добавленного времени.
В другом матче группы F «Боруссия» Дортмунд разгромила в Варшаве «Легию» 6:0. Поединок группы Е между «Байером» из Леверкузена и московским ЦСКА завершился вничью 2:2. На исходе первой четверти тайма счет был 2:0 в пользу хозяев. Однако незадолго до перерыва российской команде удалось отыграть оба мяча. «Тоттенхэм» неожиданно проиграл в Лондоне «Монако» со счетом 1:2.
«Лестер» дебютировал в Лиге чемпионов с победы в гостях над бельгийским «Брюгге» 3:0. Счет на пятой минуте открыл Марк Олбрайтон. Второй гол получился на загляденье. Его автором стал Рияд Марез. Тот же Марез поставил победную точку, реализовав пенальти.
В другом матче группы G «Порту» и «Копенгаген» сыграли вничью 1:1. Не выявили победителя и «Ювентус» с «Севильей». Зрители поединка в Турине голов не увидели – ничья 0:0. Еще один матч группы H завершился победой «Лиона» над «Динамо» Загреб 3:0.
Накануне был сыгран и матч «Манчестер Сити» - «Боруссия» Мёнхенгладбах, перенесенный из-за ливня. Горожане одержали победу 4:0. Серхио Агуэро сделал хет-трик, еще один мяч забил Келечи Ихеаначо.