Молдавских журналистов-футболистов облаял судья. Турнир прессы Балканских стран

015 октября 2014

В рамках конгресса спортивной прессы Юго-Восточной Европы, в Охриде состоялся традиционный футбольный турнир  Балканских стран. На старт вышли представители Македонии, Болгарии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Молдовы, Черногории, Сербии и Хорватии.

Победителем во второй раз стала команда Болгарии, переигравшая в финальном матче коллег из Черногории - 6:6 (послематчевые пенальти - 4:3).

На третьей позиции - сборная спортивных журналистов Молдовы, которая в утешительном финале взяла верх над представителями Румынии - 11:6. Отметим, что на предварительном этапе молдавские журналисты уверенно переиграли своих коллег из Боснии и Герцеговины, Румынии и Хорватии с общим счетом 23:1, но в полуфинале были вынуждены уступить команде Черногории - 3:4.

Примечательно, что организаторы турнира всячески старались остановить победное шествие молдавской сборной, что, в итоге, им и удалось сделать.

За несколько минут до начала полуфинального поединка представителям  Молдовы сообщили, что они не имеют права играть в футбольных бутсах на зеленом поле, хотя до этого все команды играли, в чем хотели. Видите ли, представители Черногории боялись получить травмы, поэтому регламент пришлось изменить.

Кстати, регламент турнира даже не существовал на бумаге, а решения принимались в считанные секунды. Пришлось в срочном порядке одалживать у друзей футзальную обувь (!!!).

По ходу поединка арбитр допустил немало оплошностей, а в одном из эпизодов, удалив нашего вратаря Олега Истрати, он вдобавок разразился нецензурными словами в адрес молдавской команды, чем вызвал возмущение всех присутствующих. Удивительно, но уже после завершения основного времени финального поединка между командами Болгарии и Черногории этот же арбитр спрашивал игроков, чего они хотят: бить пенальти или сыграть еще по пять дополнительных минут?

Что же, оставим все эти погрешности на совести организаторов, которые, надо признать, вообще не имели опыта проведения подобных футбольных состязаний.