Разные судьбы. «БИИК-Казыгурт» - в 1/8 финала Лиги чемпионов, а ARF уже просто нет



015 октября 2016

Соперник криулянского ARF в квалификационном раунде женской футбольной Лиги чемпионов казахстанский клуб «БИИК-Казыгурт» сотворил сенсацию в стадии плей-офф. В 1/16 финала по сумме двух встреч казашки прошли итальянскую «Верону» - 3:1 дома, в Чимкенте, и 1:1 на выезде, после чего попали в число 16-ти лучших клубов континента. Голы, правда, забивали исключительно представительницы «иностранного легиона» - трижды отличилась грузинский форвард Гульнара Габелия и один раз - нигерийская нападающая Чарити Адуле.

В ближайший понедельник путем жеребьевки «БИИК-Казыгурт» узнает своего следующего соперника, и будет это один из следующих сеяных клубов: «Лион» (Франция, действующий обладатель трофея), «Вольфсбург» (Германия), «Розенгард» (Швеция), «Пари-Сен-Жермен» (Франция), «Фортуна» (Дания), «Брондбю» (Дания), «Барселона» (Испания) или «Россиянка» (Россия).

Встреча между «БИИКом» и молдавским ARF в конце августа в Ирландии закончилась победой казахстанского клуба со счетом 3:0, а совсем недавно пришла ошеломляющая новость, о которой уже писал SPORTS.md, - криулянская команда снялась с чемпионата Молдовы и прекратила свое существование.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑