Владимир Времеш: «Футболисты втягиваются и хорошо переносят нагрузки»



Врач тираспольского «Шерифа» Владимир Времеш в интервью официальному сайту клуба рассказал о готовности футболистов ко второй части чемпионата.

- Каково медицинское состояние футболистов на сегодняшний день, готовы ли они ко второй части чемпионата, у кого есть проблемы со здоровьем?

- Каждый год, перед учебно-тренировочными сборами мы проводим медицинский контроль. В этом году получилось сделать это даже раньше, чем обычно, в конце декабря.

Это было сделано в силу нескольких обстоятельств. Во-первых, мы хотели знать, каково состояние футболистов на сегодняшний день, как они восстановились после первой части чемпионата, и как мы будем в дальнейшем их готовить.

Футболисты прошли комплексный медицинский осмотр, в него входили и лабораторные исследования, где проверяли состояние внутренних органов и насосной функции сердца.

По итогам медицинского осмотра выяснилось, что футболисты хорошо восстановились в отпуске, существенных патологических процессов в организме выявлено не было. У тех, кого беспокоили старые проблемы со здоровьем, мы могли обследовать более глубоко и посмотреть в каком состоянии находятся старые повреждения.

Можно сказать, что на данный момент у команды хороший потенциал для работы и нет абсолютно никаких преград для того, чтобы не участвовать в тренировочных процессах.

У футболистов всегда возникает много жалоб на старые травмы, будь это голеностоп, спина или паховая область. Мы определили, на какой стадии сейчас находятся повреждения и дали им оценку и поняли, как дальше работать в этом направлении, чтобы уменьшить травматизм в клубе.

Ясно, что многие отдохнули три недели, и кто-то тренировался в это время, а кто-то нет, поэтому старые травмы либо возобновляются, либо появляются новые, поскольку организм не готов к физическим нагрузкам. Вот и все, что нам удалось выявить по медицинскому осмотру. Футболисты втягиваются, хорошо переносят нагрузки.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑