24 тренера поработали с молдавскими командами в 20 турах Национальной дивизии



24 наставника руководили 12-ью командами в 20 турах Национальной дивизии текущего сезона.

Только 2 тренера провели на своём посту все матчи: Влад Гоян (ФК Тирасполь) и Виталий Мостовой (ФК Костулень). По 15 матчей с тренерской скамье руководили командами Юрий Осипенко (Рапид), Михай Стойкицэ (Шериф), Юрий Блонарь (Искра), Вячеслав Руснак (Академия/Искра/Сперанца) и Игорь Добровольский (Дачия).

Вячеслав Руснак и Олег Беженарь являются единственными наставниками, которые работали более, чем с одной командой в текущем сезоне. Беженарь работал с Зимбру и Сперанцей, в то время как Руснак тренировал Академию, Сперанцу и Искру.

По ходу первой половины чемпионата Молдовы Шериф, Зимбру, Академия, Сперанца и Милсами сменили трёх тренеров. В ФК Тирасполь, Сперанце и Нистру работал один специалист. В последним девяти турах команда из Отачь оставалась без главного тренера. Среди 24 наставников 17 являются местными специалистами, 2 из Румынии и по одному тренеру из Сербии, Германии, Белоруссии, Украины и России.

Средний возраст коучей - 45 лет. Самый молодым является Адриан Богдан (Академия), а самым возрастным был Райнер Цобель (Милсами).

Среди тех, кто работал с командами более 50% матчей наибольшее количество очков набрал Михай Стойкицэ - 42. Далее следуют Влад Гоян (ФК Тирасполь) - 32 и Игорь Добровольский (Дачия) - 30. Лилиан Попеску (Нистру) и Игорь Урсаки (Сперанца) набрали 4 и 5 баллов соответственно, проведя на тренерской скамейке 11 и 12 поединков.

По сравнению с прошлым годом в чемпионате Молдовы не работают следующие наставники: Вячеслав Бугняк, Велизар Попов, Габриел Стан, Юрий Грошев, Сергей Ботнараш, Ионел Ганя и другие.

divizianationala.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑