Игорь Добровольский: "В Дачии есть 2-3 футболиста на голову сильнее тех, кто есть в сборной на данный момент"



Главный тренер «Дачии» Игорь Добровольский отбыл 5-матчевую дисквалификацию, и в поединке против «Нистру» уже руководил игрой своей команды с привычного места на скамейке запасных. По окончании встречи Игорь Иванович пообщался с представителями СМИ и ответил на все интересующие их вопросы.

- Никогда нельзя называть матч легким, когда забиваешь второй мяч практически на 90-й минуте. Тяжело им было собраться даже на игру. После первого забитого мяча было видно расслабление. Игра была под контролем, соперник просто обороняется. Такие матчи всегда тяжело даются. Хорошо, что 2:0 и три очка в кармане.

- Довольны той игрой, которую показала «Дачия» в сегодняшнем матче?

- В принципе, доволен. С другой стороны, и комментировать-то особо нечего.  

- Почему не играют бразильцы Каиро Андраде и Лукас Де Лима?

- Они покинули команду. Каждый из нас выбирает собственную дорогу. Они не хотели играть, и с ними были расторгнуты контракты. Мне остается только пожелать им дальнейших успехов в новых командах.

- Но вы бы хотели, чтобы они остались? Ведь неплохие футболисты были...

- А причем тут это. Ничего страшного не произошло. Если не ошибаюсь, с «Шерифом» мы и без них хорошо сыграли.

- Как вы прокомментируете, что главный тренер сборной Молдовы в очередной раз не вызвал футболистов «Дачии»?

- Я не хочу никого трогать и что-то комментировать. У каждого своя голова на плечах. Если он так посчитал нужным, значит, таков его выбор. Но нельзя отрицать того факта, что в «Дачии» в стартовом составе выходит 7-8 местных футболистов, из которых 2-3 действительно заслуживают вызова в сборную. При этом эти 2-3 футболиста на голову сильнее тех, кто есть в сборной на данный момент. Это мое мнение. Главный тренер сборной отвечает за результат команды, и вправе поступать, как он считает нужным.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑