Гол молдавского футболиста принёс победу «Оцелулу» в чемпионате Румынии

010 февраля 2024

Штефан Бодиштяну стал автором победного гола «Оцелула» в матче 25-го тура чемпионата Румынии против «Университати Крайова 1948», который закончился со счётом 1:0. Внук первого в истории национальной сборной Молдовы главного тренера Иона Караса, выступавший за юниорскую сборную Румынии до 20-ти лет, отличился на 64-й минуте.

Штефан Бодиштяну вышел в стартовом составе и был заменён на 85-й минуте. Для него этот гол стал вторым в 22-х матчах чемпионата Румынии текущего сезона. Бодиштяну принадлежит «Фарулу» и выступает за команду из Галаць на правах аренды.

Отметим, что на 85-й минуте в составе хозяев на поле появился другой молдавский игрок – полузащитник Василе Жардан.

После 25-ти матчей «Оцелул» набрал 31 очко, занимает девятое место в турнирной таблице и борется за выход в плей-офф.