Николай Глега: «Мы будем делать всевозможное, чтобы подойти к Лиге Европы в оптимальной форме»



Новоиспеченный новичок «Дачии» Николай Глега поделился своим мнением о прошедшем товарищеском матче, в котором его теперешняя команда переиграла прошлую.

- Коля, сегодня ты отыграл свой дебютный матч в составе «Дачии», поделись впечатлениями...

- Выходя на поле, немного волновался, так как предстояло играть против своей бывшей команды. Но все забывается, поэтому сегодня все боролись до конца.

- Как оценишь свой дебют, все-таки выиграли со счетом 4:2?

- Первый тайм завершился со счетом 2:2, и я думаю, это был закономерный результат. Но в целом приятно, что выиграли 4:2.

- Как тебя ребята из «Олимпии» встретили?

- Отлично встретили, даже успели немного поговорить. Жалко, мало времени было, но думаю, что обязательно с ними еще увижусь.

- Как ты считаешь, с чем связанно такое большое количество забитых голов?

- В первую очередь - это был тренировочный матч, в котором тренерский штаб просматривал потенциальных новичков. Все-таки товарищеский матч отличается от игр в чемпионате.

- До игр в Лиге Европы осталось чуть больше двух недель, как ты считаешь, хватит ли команде времени, чтобы хорошо подготовиться к ним?

- Да, действительно, времени очень мало для тренировок, но я думаю, что мы будем делать всевозможное, чтобы подойти к играм в оптимальной форме. Впереди нас ждет еще две контрольные игры. Мы все с нетерпением ждем 21-го июня, когда состоится жеребьевка Лиги Европы, и когда, наконец-то, мы узнаем нашего соперника. Уже после 21-го будем знать, что и как.

- В какой форме сейчас находится Николай Глега? Не набрал ли лишних килограммов за каникулы?

- Конечно же, после отпуска немного тяжеловато. Несмотря на то, что хоть немного, но поддерживал форму. Сейчас уже неделю тренировались, поэтому набираем форму.

- Хотел забить своей бывшей команде?

- (смеется) Если честно, то да. Но в любом случае приятно, что выиграли 4:2.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑