Игорь Негреску: «В команде есть игроки, способные заиграть в НД»



Главный тренер «Дачии-2-Буюкань» Игорь Негреску подвел итоги прошедшего сезона в Дивизии А, в котором дублеры «желтых волков» завоевали бронзовые награды.

- Игорь Васильевич, завершился первый полноценный сезон в качестве главного тренера. Как оцените выступление «Дачии-2-Буюкань» в Дивизии А? Каким сезон выдался лично для Вас?

- Самая главная цель, которая стоит перед дублем - это поиск и воспитание молодых, перспективных ребят, которые смогут в будущем стать достойной сменой для тех, кто играет сейчас за первую команду. Положа руку на сердце, могу сказать, что доволен выступлением «Дачии-2». Этим я благодарен, в первую очередь, руководству «Дачии» и «Буюкань», которые доверили мне эту команду. И, конечно же, двум опытным тренерам: Андрею Мартину и Ивану Мандриченко. Это те люди, которые добросовестно отнеслись к своим прямым обязанностям в формирование команды и помогали ей становиться все лучше и лучше на протяжении чемпионата. И не в последнюю очередь, спасибо ребятам. За их труд, за терпение, за понимание и доверие тренерскому штабу.

Что касается сезона, то он выдался очень интересным. Особенно в концовке первенства, когда многие команды шли в турнирной таблице бок об бок, не желая никому уступать. Почему заговорил о турнирном положении? Выше говорил о целях, которые стоят перед второй командой, но помимо этого футболист должен выработать в себе дух победителя, стараться быть всегда первым. Если не стоит этой цели, то нет и никакого прогресса.

- Результат работы тренера выражается в положение команды в турнирной таблице, однако, у «Дачии-2-Буюкань» немного другие цели - подготовка молодых кадров для основного состава. Кого бы вы могли выделить из своей команды? Футболиста, который в ближайшее время может заиграть в первой команде.

- Не хочу выделять кого-то отдельно, чтобы не обидеть остальных. На протяжении сезона каждый показывал, на что он способен, доказывая свое желание попасть в первую команду. Это можно было заметить не вооруженным взглядом. «Москва не сразу строилась», поэтому всему свое время. В команде есть игроки, которые смогли бы заиграть в НД, причем без всяких эмоций и боязни перед другими.

- Самое непростое решение, которое приняли в ходе сезона?

- Для меня все решения, что были связанны с командой, были непростыми, так как для меня это был первый сезон в качестве главного тренера.

- Третье место - предел этой команды?

- Команда на протяжении всего года показывала неплохой, быстрый, техничный и комбинационный футбол на уровне Дивизии А. Может я не скромно сказал, но так и было. Если бы мы не растеряли очки в некоторых играх, и были бы повнимательнее, то шанс оказаться на первом месте был велик. Но так как ребята молодые еще, то на этом уровне ошибки еще позволительны.

- Назовите один-два матча, которые запомнились вам больше всего, и почему?

- Мне много матчей запомнилось. Во всех играх была своя интрига. Мне было приятно смотреть, когда молодые ребята бьются на равных с футболистами, которые совсем недавно еще играли в НД.

- Наверняка, были в сезоне и неудачные встречи. Какое поражение было самым неприятным, самым ненужным, если можно так выразиться?

- Я не выделяю отдельные матчи. Да, были не обязательные поражения, но это не страшно. Главное, что делались своевременные выводы футболистами и тренерским штабом.

- На следующий сезон, как будет выглядеть дубль «Дачии»?

- Сложно сказать. Мы собираемся 18-го июня, и уже будет видно. Наверняка вольется в состав большое количество молодых игроков, которым тоже нужно давать шанс. Но никто не забывает про то, что отбор самых талантливых и перспективных, должен быть строгим, дабы вырастить на будущее хороших футболистов.

- В этом сезоне Вам удалось поработать в качестве и.о. главного тренера «Дачии». Как оцените для себя этот опыт? Что удалось подчерпнуть для себя?

- Естественно, этот опыт многое значил для меня. Он неоценим. Я извлек из этого многое, что поможет мне в дальнейшей моей тренерской карьере.

 width=

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑