Урсу и Кирьякова обыграли в Чехии хозяев, но уступили победителям турнира



Кишинёвец Владислав Урсу и Александра Кирьякова из Дубоссар в стартовом матче второй соревновательной сетки квалификационного турнира по настольному теннису к Олимпийским Играм в Париже уверенно обыграли представителей хозяев турнира со счётом 4:2 (12:10, 8:11, 11:8, 6:11, 11:9, 11:5).

В четвертьфинале Владислав и Александра встретились с испанским дуэтом Альваро Роблес – Мария Сяо, который занимает шестое место в мировом рейтинге смешанных пар. Молдавские теннисисты смотрелись очень неплохо, сумев восстановить равновесие после поражений в первых двух сетах, и были близки к тому, чтобы сделать это ещё раз. При счёте 3:2 по сетам в пользу испанцев молдавский дуэт вёл - 10:8, но не сумел сломить сопротивление титулованных соперников. Итоговый результат - 2:4 (4:11, 7:11, 11:8, 12:10, 5:11, 11:13).

Отметим, что испанский дуэт выиграл соревнования в этой части сетки, победив в финале соперников из Румынии, а в первый день турнира проиграл в финале Южной Корее.

Генеральный секретарь Федерации настольного тенниса Молдовы Елена Мокроусова высоко оценила выступление в Гавиржове Владислава и Александры:

- Это молодая перспективная пара. Для наших ребят это первый олимпийский цикл и сыграли они достойно. У Владислава и Александры всё еще впереди, - сказала в интервью для SPORTS.md Елена Мокроусова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑