Память, футбол и традиции: в Окнице состоялся Мемориал Василия Трагиры



В Окнице состоялся традиционный турнир по мини-футболу памяти бывшего президента ФК «Нистру» (Отачь) Василия Трагиры. Соревнования были организованы районным советом Окницы, районной футбольной ассоциацией и спортивной школой.

По итогам соревнований победителем турнира стала команда Спортивной школы Окницы. Второе место занял клуб «Басарабия» из Липкан, а бронзовые награды достались футболистам «Атлетико» (Бельцы). Четвертое место – у EFA «Висока»

Организаторы также отметили лучших игроков турнира в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарём признан Дамиан Лаба из Бельц, лучшим защитником стал Тимур Копкилец из Липкан, а награду лучшему полузащитнику получил Александр Гордынский, также представляющий Липканы. Среди нападающих лучшим был признан Дмитрий Швец из Окницы, а звание лучшего игрока турнира досталось Матвею Тихоцкому из команды хозяев.

По словам председателя районной футбольной ассоциации Окницы Виктора Урсана, турнир стал не только спортивным событием, но и данью уважения человеку, который внёс значительный вклад в развитие футбола в регионе.

Завершилось мероприятие дружеским сладким столом для всех участников, организованным родственниками и друзьями Василия Трагиры.

Имя Василия Трагиры неразрывно связано с самыми успешными страницами в истории ФК «Нистру» (Отачь). В период его руководства клуб выиграл Кубок Молдовы сезона-2004/05, трижды становился серебряным призёром национального чемпионата (2001/02, 2003/04, 2004/05) и ещё три раза завоёвывал бронзовые медали (2002/03, 2006/07, 2007/08). Кроме того, «Нистру» восемь раз выходил в финал Кубка Молдовы, став одним из самых заметных клубов страны начала 2000-х годов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑