Георгий Овсянников и Максим Хованский о вызове в сборную



017 августа 2011

Представляем вашему вниманию интервью Георгия Овсянникова и Максима Хованского, которое футболисты дали официальному сайту клуба.

-Георгий прокомментируй игру 4-го тура НД с «Искрой-Сталью», ведь именно ты вывел команду на поле в качестве капитана. Что скажешь об итоге, как тебе игра, насколько вы выложились?

- Это вторая игра (я имею в виду матч со «Сфынтул Георге»), которая, по-моему, должна была закончиться итогом в нашу пользу. Мы вели весь матч, но, к сожалению, у нашей команды всё же хромает реализация. В игре с «Искрой» мы пропустили нелепый гол, и не смогли переиграть соперника, но я уверен, что мы были сильнее.

- Как может отразиться сложившаяся ситуация с судейством в этой игре на настрое твоих одноклубников на следующие матчи?

- Пока терпения хватит, наверное. Правда, не знаю, как долго. Мы всё ещё верим, что судьи изменят своё отношение, и игры всё же будут проходить по принципам «Fair Play».

- По поводу твоего вызова в сборную, как ты настроен и каков может быть результат?

- В сборную всегда приятно получать вызов. Тем более, при этом тренере. В прошлый раз (на игру против сборной Кипра) меня не просто вызвали, но и доверили место в основном составе. Естественно, очень приятно, что в меня верят, и я смог ответить одним из забитых голов. Вызов на отборочные матчи ЧЕ против Финляндии и Венгрии для меня так же важен. По-моему, в этих играх можно максимально набирать очки. Будучи внутри команды и зная силы игроков сборных, я могу сказать, что эти соперники нам вполне по зубам.

- Максим, тебя снова вызывают в сборную, каков твой настрой?

- Настрой боевой, хотелось бы стартовать хорошо, первая игра всё-таки... Как начнём, так и пойдёт дальше. От того, как мы сыграем эти матчи, зависят и дальнейшие результаты. Соперники у нас достойные, что португальцы, что албанцы - достаточно сильные команды. Первую игру мы сыграем дома, думаю, это обстоятельство нам поможет, а потом и на выезде постараемся приложить максимум усилий, чтобы выступить не хуже соперника.

- Как воспринял новость об этом, и какого результата ждёшь?

- Очень приятно получать такую новость, чувствуешь себя в этот момент футболистом, за игрой которого постоянно наблюдают и оценивают, а раз вызывают, значит заслужил. Загадывать результат не стоит, но, думаю, мы в силах выступить достойно. Хотелось бы и себя показать с лучшей стороны, чтобы в дальнейшем также привлекаться в сборную.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑