Александр Гацкан: «Где-то повезло, но мы заработали это везение»



017 октября 2014

Молдавский полузащитник ФК «Ростов» Александр Гацкан поделился с пресс-службой клуба своим мнением об отборочном матче Евро-2016 Россия - Молдова, а также дал оценку тульскому «Арсеналу» - очередному сопернику ростовской команды в чемпионате России.

- У российской сборной выбыли из строя несколько человек, произошли перестановки в составе, -вспоминает перипетии прошедшей международной встречи Гацкан. - Готовились немного к другой игре, но исходили из своих возможностей. Молдова придерживалась выбранной тактики, играла в свой футбол. Пока мы не можем действовать в открытой манере против таких хороших сборных, как российская.

- Что помогло Молдове, пропустив гол, быстро отыграться?

- Возможно, стечение обстоятельств. Где-то повезло, но мы заработали это везение стопроцентной самоотдачей. Уверен, что ничью в этой встрече заслужили по праву.

- Что изменил в игре сборной Молдовы новый главный тренер Александр Куртеян?

- За несколько дней трудно кардинально что-то изменить. Куртеян - хороший тренер, он сплотил команду, предложил нам новую тактику. Действовали в пять защитников, к каждой игре готовились отдельно. К Австрии был один план подготовки, к России - другой. С австрийцами совсем чуть-чуть не хватило, чтобы добиться ничьей, а вот с россиянами все сложилось удачно.

- Молдова в своей группе пока набрала лишь одно очко в трех поединках.

- Судить о результате еще рано. В каждой игре будем бороться до конца и посмотрим, что из этого получится. Главное - не останавливаться на достигнутом и продолжать работать. Когда все матчи пройдут, тогда и посмотрим, кто на каком месте закончит отборочный турнир.

- В чемпионате России «Ростову» предстоит серия встреч с соседями по таблице. Как оцениваете шансы команды в матче с тульским «Арсеналом»?

- Будет очень тяжело играть, даже сложнее, чем в поединках с лидерами. Надо очень серьезно и сконцентрировано относиться к каждому сопернику. Уверен, «Арсенал» будет стремиться к победе так же настойчиво, как и мы. Кто окажется психологически сильнее, кто покажет больше желания победить, тот и возьмет очки.

Официальный сайт ФК "Ростов"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑