Кишиневская «Дачия» разошлась миром с московским «Спартаком»

Кишиневская «Дачия» провела первый товарищеский матч в Турции. Соперником столичного клуба был именитый московский «Спартак». Подопечные Валерия Карпина вышли не в оптимальном составе. Из основных игроков на поле появились Макеев, Шешуков, Ибсон и талантливый Ананидзе.

Начало матча получилось успешным для «даков». На 13-й минуте Коллинз был сбит в штрафной площади москвичей, и Леван Коргалидзе с «точки» открыл счет в матче.

«Спартак» владел мячом больше, но до опасных моментов дело не доходило.

В свою очередь, «желтые волки» могли увеличить преимущество ближе к середине первого тайма, но удар Кожокаря получился неточным.

В концовке матча Коллинз убежал на рандеву с Беленовым, но его «выстрел» в дальний угол получился неточным.

Второй тайм начался с того, что в ворота «Дачии» был назначен пенальти. И если по одиннадцатиметровым ударам счет стал 1:1, то в матче он не изменился. Удар Алекса Евгений Матюгин парировал.

Спустя всего ничего Макгиди здорово разобрался с обороной «даков», и Артем Дзюба точным ударом сравнял счет.

По ходу матча на поле появился лучший нападающий чемпионата Молдовы Геннадий Орбу, Юлиан Бурсук, а также находящийся на просмотре украинец Олег Шептицкий. Последнем клубом Шептицкого был «Нефтяник-Укрнефть».

Ближе к концу матча Артем Дзюба мог вывести «Спартак» вперед, но крайне неудачно сыграл на добивании, послав мяч мимо цели.

Спартак М - Дачия 1:1 (0:1)

Голы: Коргалидзе, 13 - 1:0 (с/п), Дзюба, 54 - 1:1.

На 48-й минуте Алекс не реализовал пенальти.

Дачия: Матюгин, Коргалидзе, Коллинз (Шептицкий, 65), Драговозов (Бурсук, 67), Гамезардашвили, Кожокарь, Михалев (Станковски, 80), Грошев, Горчак (Орбу, 62), Димовски, Д.Попович.

Спартак (1тайм):  Беленов, Макеев, Шешуков, Филипенко, Ходырев, Ананидзе, Валикаев, Рафаэл Кариока, Ибсон, Озобич, Козлов.

Спартак (2 тайм): Дикань, Д.Камбаров, К.Камбаров, Алекс, Дринчич, Махмудов, Яковлев, Макгиди, Дзюба, Сухи, Рохо.

Предупреждения: Яковлев, 62.