Василий Жардан: «Приятно работать с лучшим тренером Молдовы»



Восемнадцатилетний защитник «Дачии» Василий Жардан, в интервью официальному сайту клуба рассказал о своих первых шагах в футболе, о позиции, на которой чувствует себя комфортнее всего, о своем кумире, а также о том, как приятно работать с Игорем Добровольским - лучшим тренером Молдовы, по мнению молодого человека.

- Как ты оказался в «Дачии-2 Буюкань», а затем пошел на повышении в первую команду «Дачии»?

- Я воспитанник «CSCT-Буюкань», а летом формировалась «Дачия-2-Буюкань», и я оказался в этой команде. На каждой тренировке, в каждой игре я старался показать себя с наилучшей стороны. Наверное, в одной из игр меня заметило руководство «Дачии». В итоге, мне предложили контракт.

- На каких позициях тебе приходилось играть, и на какой позиции ты более уверенно чувствуешь себя на поле?

- Мне приходилось играть и в защите, и в полузащите, но большую часть игр я провел, как правый защитник. Думаю, для меня это оптимальная позиция.

- Что для тебя значит футбол, и какие качества ты развил в себе благодаря футболу?

- Вначале, как и для многих, футбол был для меня простым развлечением. Но потом он стал для меня важным занятием, без которого уже невозможно представить мою жизнь. Благодаря футболу я стал более дисциплинированным и по-другому стал относиться к работе, более серьезно.

- Расскажи про свою будущую специальность? Где и на кого учишься?

- Сейчас я последний год учусь в спортивном лицее, далее меня ждет университет, но на первом месте у меня по-прежнему остается футбол. Хотя понимаю, что вечно играть не буду, поэтому уделяю достаточно времени учебе.

- Как тебе игра основного состава «Дачии» в этом сезоне?

- Я думаю, что «Дачия» в этом сезоне является самой организованной командой в Молдове. При этом, демонстрируя красивый и атакующий футбол.

- Не замечал ли, что в жизни ты один человек, а когда выходишь на поле - другой?

- Да, есть такое дело. В жизни я спокойный и добрый человек, а выхожу на поле и становлюсь более жестким, более строгим. Это правильно, тем более я защитник.

- Твой идеал футболиста: кто и почему?

- Мой кумир - Дани Алвеш. В первую очередь, я играю на такой же позиции, как и он. А во-вторых, у него есть все данные для того, чтобы назвать его лучшим в своем амплуа.

- Как тебе работается на тренировках под руководством Игоря Добровольского? Что-то уже изменилось в твоем восприятии футбола после знакомства с Игорем Ивановичем?

- Работать с лучшим тренером Молдовы всегда приятно. Благодаря Игорю Ивановичу моя игра изменилась в лучшую сторону: я стал действовать увереннее и проще.

- Твой главный жизненный принцип?

- Стараться быть лучшим в любом деле, в котором принимаю участие.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑