Наши в ФНЛ: Жосана хвалят за игру, Катынсуса провожают, а Чеботару наказывают за грубость



SPORTS.md рассказывает о том, как в 32-м туре обстояли дела у молдавских футболистов, выступающих в ФНЛ - второй по значимости российской футбольной лиге.

«Шинник» (Ярославль) - ФК «Сахалин» 1:1 (0:1)

Голы: Михалёв, 15 - 0:1, Низамутдинов, 59 - 1:1.

В Ярославле встретились два молдавских футболиста - защитник Валерий Катынсус и атакующий полузащитник Николай Жосан. Первый провёл на поле совсем немного, выйдя на 90-й минуте и, скорее всего, сыграв за «Шинник» свой последний матч. На пресс-конференции тренер «медведей» Александр Побегалов сказал, что выпустил Катынсуса на последних минутах с тем, чтобы тот «как следует попрощался с болельщиками».

Подробнее об этом можно прочесть по этой ссылке...

 width=

Что касается Жосана, то опытный полузащитник провёл на поле все 90 минут, и о нём также говорили на послематчевой пресс-конференции. «Коуч» «Сахалина» Равиль Сабитов отвечая на вопрос журналиста отметил следующее:

«Что касается середины поля. Мы быстро выходили в ответные атаки, хорошо контролировали мяч, использовали индивидуальные действия нашего полузащитника Гаглоева. Скажу ещё, что здорово сыграл Жосан в атаке, у Булыги было несколько опасных моментов» - заметил тренер.

 width=

«Томь» (Томск) - «Волгарь» (Астрахань) 2:2 (0:1)

Голы: Алхазов, 32 - 0:1, Букия, 48 - 0:2, Баженов, 75 - 1:2, Саная, 85 - 2:2.

Единственный молдавский футболист, имеющий отношение к этому матчу - «кипер» Степан Сикач, и он в очередной раз смотрел за игрой со скамейки запасных. Видимо, Сикач (которому, кстати, 26 лет) смирился с ролью "сменщика" в команде из Астрахани. Из 32-х матчей в этом сезоне Степан сыграл только 8.

 width=

«Сибирь» (Новосибирск) - «Анжи» (Махачкала) 0:2 (0:1)

Голы: Леонардо, 17 - 0:1, Боли, 49 - 0:2.

Из трёх молдавских футболистов «Сибири» и «Анжи» в матче принял участие только один - Евгений Чеботару. Валерия Чуперки и Виктора Головатенко не оказалось в заявках вовсе.

Что касается Евгения, то на поле он провёл все 90 с лишним минут и отметился заработанной жёлтой карточкой. Как гласит протокол матча, «горчичник» был показан за грубую игру.

 width=

ФК «Тюмень» - «Балтика» (Калининград) 3:0 (1:0)

Голы: Мамтов, 23 - 1:0, Нежелев, 55 - 2:0, Делькин, 59 - 3:0.

В этом матче могли бы принять участие сразу два воспитанника молдавского футбола - Игорь Ламбарский («Тюмень») и Максим Плопа («Балтика»). Но ни одного, ни другого в заявках не оказалось.

Ниже предлагаем вашему вниманию таблицу ФНЛ, чтобы вы увидели, кто из наших находится в таблице выше, а кто ниже:

 width=

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 11 abaraG 18 мая 2015 | 13:20 Нормальная тема! Но они все щеглы! :)

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑