Михай Плэтикэ: "Рад, что дебютировал в Премьер-лиге, но обидно, что не взяли три очка"



Молдавский полузащитник Михай Плэтикэ, дебютировавший в минувшем туре РФПЛ в основном составе "Ростова", поделился впечатлениями о прошедшем матче против "Мордовии" и выразил надежду, что «Ростову» по силам набрать очки в Краснодаре.

- С одной стороны, рад, что сыграл с «Мордовией», дебютировав в Премьер-лиге. С другой, обидно, что не взяли три очка. Хотели победить, однако не получилось.

Саранцы почти весь матч провели в обороне. Это стало сюрпризом?

- Ожидали, что перед своими болельщиками «Мордовия» будет стремиться атаковать и показать хороший футбол. Сложно сказать, почему соперник решил действовать строго от обороны. Хозяева «сели» глубоко в защите и показалось, что их главная задача состояла в том, чтобы не дать нам выиграть.

- Буквально со стартовым свистком в Саранске начался ливень. Тяжело было играть на мокрой «синтетике»?

- Считаю, даже к лучшему, что прошел дождь. Мяч лучше скользил по полю, игра получилась более быстрой. Если бы не было дождя, на таком поле пришлось бы тяжелее.

- В нижней части турнирной таблицы по-прежнему все очень плотно. Сколько «Ростову» нужно набрать очков, чтобы избежать стыковых матчей?

- Полагаю, нам хватит одной победы. Если удастся выиграть в Краснодаре, то все будет нормально.

- Ваше мнение о «Краснодаре».

- Хорошая команда, техничная, играющая. Не зря краснодарцы сражаются за второе место, дающее право выступать в Лиге чемпионов. Будем бороться, ведь ничья никого не устроит!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑