ФК «Ростов» Александра Гацкана мог отказаться от аренды «Ростов Арены» из-за неподъёмной цены



ФК «Ростов» Александра Гацкана мог отказаться от аренды новенькой «Ростов Арены» и продолжить играть на стадионе «Олимп-2».

Основной причиной была неподъёмная цена - за одну игру клуб должен был отдать 12 миллионов рублей, в то время как игра на стадионе «Олимп-2» обходилась в сумму около 400 тысяч рублей, то есть в 30 раз дешевле.

«Это очень дорого для клуба. Мы также недовольны тем, что на Арене будут проходить концерты. Это убьёт поле», - отметил источник.

В свою очередь, в пресс-службе ФК «Ростов» данную информацию комментировать не стали:

«Футбольный клуб "Ростов" не комментирует данную ситуацию, так как у нас недостаточно данных. За комментариями мы рекомендуем обращаться в региональное Министерство спорта или в компанию «Спорт-Ин», - сообщили в пресс-службе "жёлто-синих".

Напомним, что суперсовременный стадион был построен в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018.

P/S. Президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц прокомментировал ситуацию:

 - В настоящее время достигнута договорённость об использовании «Ростов Арены» в качестве домашнего стадиона для нашего футбольного клуба. Такое решение стало возможным, благодаря оперативному вмешательству губернатора Ростовской области. Мы благодарим Василия Юрьевича за  поддержку!

Уверен, что использование новой современной арены даст импульс развитию футбольного клуба «Ростов». Мы ждем всех болельщиков на «Ростов Арене». Нам важна ваша поддержка! - заявил президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц.

Напомним, что стартовала онлайн-продажа билетов на матч «Ростов» - «Ахмат» (Грозный), который состоится 28-го июля. Встреча пройдёт на стадионе «Ростов-Арена».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 7 Алексей 18 июля 2018 | 14:08 проверяйте новости. Эта новость была давно,и уже опровергнута! Ростов будет играть на Ростов арене!
-1 7 Алексей 18 июля 2018 | 13:55 проверяйте новости. Эта новость была давно,и уже опровергнута! Ростов будет играть на Ростов арене!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑