Восьмой тур ФНЛ. Главный тренер «Сокола» признался, что зря заменил Платику

018 августа 2016

Состоялся восьмой тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

«Сокол» (Саратов) - СКА (Хабаровск) 2:3 (1:1)

Для «соколят» окончание встречи сложилось просто трагически. Они упустили не только победу, но и ничью. Ведя - 2:1, хозяева поля умудрились в компенсированное время пропустить дважды - и оба гола забил армянский легионер армейцев нападающий Руслан Корян.

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика вышел в стартовом составе и был заменен на первой компенсированной минуте второго тайма.

На послематчевой пресс-конференции лавный тренер "Сокола" Вадим Хафизов признался, что зря заменил Платику:

- Наверное, в проигрышах есть виноватый. Наверняка, главный тренер, потому что я ошибся с заменой Платики. Но замена напрашивалась, поэтому я посчитал, что выпускаю высокого футболиста под игру, на которую свалился соперник - длинными передачами в штрафную. Мы думали, что сможем нейтрализовать борьбу вверху.

Но беда пришла с другой стороны. На моей памяти схожий матч - это финал Лиги чемпионов "Бавария" - "МЮ", когда за последние три минуты пропускается два мяча и проигрывается все. Но это финал Лиги чемпионов, а здесь...

«Кубань» (Краснодар) - «Сибирь» (Новосибирск)  1:1 (1:1)

В Краснодаре в среду праздновали Максимкин день. Отличились два нападающих, и обоих зовут Максим. На 40-й минуте счет открыл Житнев из «Кубани», а через две минуты Вотинов из «Сибири» оформил окончательный результат.

После восьми туров команда Дана Петреску, единственная в лиге, пока так и не испытала радости победы.

Защитник кубанцев Игорь Армаш провел весь матч, а голкипер Дмитрий Стажила не попал в заявочный список.

Защитник «Сибири» Максим Плопа отыграл всю встречу, а полузащитник Евгений Чеботару был заменен на второй компенсированной минуте второго тайма.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Мордовия» (Саранск) 1:0 (0:0)

Полузащитник хозяев поля Леонид Решетников принес победу своей команде на последней минуте матча.

Голкипер «Мордовии» Илья Чебану отыграл всю встречу.

«Динамо» (Москва) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 3:2 (0:0)

Персоной всеобщего внимания стал защитник московских динамовцев Сергей Терехов. Сначала он забил в чужие ворота, а затем - в свои, и судьба матча повисла на волоске - 2:2, правда, на последней минуте встречи полузащитник Александр Зотов все-таки принес победу динамовцам - 3:2.

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал отыграл от стартового свистка до финального.

После 8-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Сибирь» - 11-е (10 очков), «Мордовия» - 16-е (7), «Сокол» - 18-е (6), «Луч-Энергия» - 19-е (5), «Кубань» - 20-е (5 очков).

Лидируют московское «Динамо» (20 очков), ФК «Тосно» (18) и воронежский «Факел» - (17).

В девятом туре 21-го августа «Луч-Энергия» примет во Владивостоке калининградскую «Балтику», «Сибирь» сыграет дома с «Факелом», «Сокол» отправится в гости к  ФК «Химки», а «Мордовия» и «Кубань» сойдутся в очном противостоянии в Саранске.