В начале сентября - победа за Черногорией, в середине месяца - за Молдовой

018 сентября 2014

В завершающем матче отборочного турнира группы 6 чемпионата Европы-2015 девушки из сборной Молдовы (U-19) обыграли в шведском городе Треллеборг сборную Черногории - 3:2 (0:2).

Победа получилась волевой. Пропустив в первом тайме два мяча от игрока по фамилии Боят, после перерыва подопечные Алины Стеценко расщедрились на три точных ответных удара (Виктория Кульчицки, Виолета Мицул с пенальти и Диана Логин).

В другом матче дня Швеция разгромила Ирландию - 5:1.

В итоге Молдове не хватило одного забитого мяча, чтобы претендовать на второе место в турнире.

Итоговое положение:

1.Швеция           3             3             0             0             20:1       9

2.Ирландия      3             1             1             1             5:6          4

3.Молдова        3             1             1             1             4:6          4

4.Черногория   3             0             0             3             2:18       0

В завершающем матче отборочного турнира ЧЕ девушки отстояли честь молдавского футбола, несколько потревоженную поражением в Подгорице национальной мужской сборной.

Похоже, в женском футболе мы избавляемся от определения «безнадежный аутсайдер» и приближаемся к понятию «крепкий середняк». Во всяком случае, положительная динамика в игре команды Алины Стеценко налицо...