Илья Жигулёв: «В «Милсами» я старался проявить себя в каждой игре»



019 февраля 2017

21-летний полузащитник Илья Жигулёв в первой части нынешнего сезона выступал за оргеевский «Милсами», в 12-ти сыгранных матчах забил 3 гола, отдал 2 голевые передачи и помог оргеевской команде стать лидером чемпионата Молдовы.

Жигулёв подписал контракт на 5 лет с российским «Краснодаром» - своим родным клубом. После подписания соглашения Илья дал большое интервью, в котором также вспомнил время, проведённое в Национальной Дивизии. 

- В середине прошлого года ты ушёл в аренду в «Милсами». Как появился вариант с этим молдавским клубом? 

- Мне позвонили из селекционной службы «Краснодара» и рассказали об этом предложении. Я знал, что нас, молодых игроков, будут отдавать в аренду. Российскую вторую лигу мы уже переросли и должны были развиваться дальше в более сильных командах. В итоге я подписал с молдаванами арендное соглашение сроком на год. 

- Не боялся, что выступление в молдавском чемпионате может закрыть для тебя обратную дорогу в российский футбол? 

- Нет, конечно. Тем более, у меня были определённые личные цели. Я знал, что «Краснодар» следит за мной, и старался как можно лучше проявить себя в «Милсами» в каждой игре. Раз родной клуб прервал аренду и зимой вернул меня домой, значит, мне это удалось. 

P/S. В первом матче 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" (1:0) Илья Жигулёв сидел на скамейке запасных. Будем надеяться, что в скором времени главный тренер команды Игорь Шалимов доверит молодому футболисту место в основном составе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑