Игорь Ламбарский: «Тюменская команда старается больше атаковать»



В числе девяти новобранцев, пополнивших «Тюмень» в зимнюю паузу, одна из самых заметных фигур - воспитанник молдавского футбола, полузащитник екатеринбургского «Урала» Игорь Ламбарский. 22-летний футболист успел поиграть в Премьер-лиге за «Краснодар», и в первенстве ФНЛ - за «Енисей». В его послужном списке есть также матчи за молодежную сборную России.

В интервью Ламбарский рассказал о том, как состоялся его переход в «Тюмень» и какие планы строит на будущее.

- Подготовку я начал в составе «Крыльев Советов». Первые два зимних сбора прошел с самарской командой. После их окончания тренеры так и не дали конкретного ответа, остаюсь ли я в команде или предстоит искать другую. Да я и сам видел, что игровой практики мне будет не хватать, а я ведь искал команду, где буду регулярно выходить на поле. По этой причине и отпустили из «Урала».

Вскоре у меня возник вариант с арендой в «Тюмень». Я его принял и присоединился к команде незадолго до возобновления первенства.

- Не смущало, что «Тюмень» находится в нижней части турнирной таблице и предстоит борьба за выживание?

- Данное обстоятельство не смущало. Я видел, что еду в хорошую команду. А сейчас, когда уже освоился и сыграл в официальных матчах, скажу, что мы находимся не на том месте в таблице, которое заслуживаем. Переходя, рассудил так: лучше играть в команде ФНЛ, чем в молодежном первенстве. Подкупило, что в «Тюмени» хорошие условия, прекрасный стадион. В коллективе меня приняли. Я уже освоился. С некоторыми ребятами был знаком ранее.

- Планируете надолго задержаться в «Тюмени»?

- Пока не известно. Я принадлежу «Уралу» и в тюменской команде до конца мая. Дальше будем решать, но в «Тюмени» мне нравится.

Как бы я назвал стиль игры, который прививает команде Константин Галкин? Он старается сделать так, чтобы команда больше атаковала. Это импонирует.

- Какая задача  поставлена перед командой на этот сезон?

- «Тюмень» - новичок, и нам нужно закрепиться в ФНЛ. Надеюсь, в будущем цели будут стоять более высокие. Тюменская команда ведь и в высшей лиге выступала!

- В первенстве ФНЛ вы уже играли и уровень его вам знаком. Какие впечатления от нынешнего турнира?

- Почти все команды мне знакомы, так что представляю, как нам нужно играть, чтобы подняться в турнирной таблице как можно выше. Ясно, что на заключительном этапе первенства легко не будет ни с одной из команд. Все бьются, у всех свои цели. 

Для себя целью ставлю получение игровой практики, и чтобы «Тюмень» как можно чаще побеждала.

- На какой позиции чувствуете себя как рыба в воде?

- Мне сподручнее играть под нападающим, но и на других позициях могу приносить пользу. В молодежной сборной меня ставили опорным полузащитником, а в «Енисее» играл на флангах.

Когда  футболисту доверяют - это всегда приятно. А уж где я буду играть, пусть решают тренеры.

- В недавнем матче с «Томью» ваша команда смотрелась совсем неплохо. Чего не хватило, чтобы отобрать очки у одного из лидеров?

- Гола не хватило. Но по этой встрече совершенно очевидно - с лидерами играть можно. И очки у них отбирать тоже.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑