Главный тренер «Зимбру» Александр Поклонский – о потере очков (1:1) в матче с аутсайдером турнира «Реалом» в четвёртом туре чемпионата Молдовы в футбольной Лиге 7777:
- «Зимбру» потерял два очка. Ужасающий момент в конце матча, когда «зубры» не смогли забить с одного метра.
- Команда соперника вышла и билась. Это то, о чём я предупреждал своих футболистов, - они будут биться за каждый метр футбольного газона.
Так уж вышло. Они – молодцы, а мы не можем реализовать свои моменты. Такие ошибки, непростительные, в финальной стадии комбинаций приводят к неудачному для нас результату.
- Почему не играл Серафим Кожокарь, который в прошлом туре с «Шерифом», несмотря на поражение – 1:4, показал себя во всей красе.
- Мы немного поменяли тактику. Он мог бы играть левого защитника. Там он играл латераля. Гутюм тоже неплохо себя проявил справа. Тут уже надо было выбирать.
- Почему не вышел на поле заявленный на игру Штефан Бытка?
- У нас много футболистов на этой позиции. Сейчас он чуть проигрывает своим конкурентам.
- Замена Кочука оказалась результативной. Вышел игрок, Виктор Стынэ, который вскоре забил. А какие у вас претензии к Кочуку? Вы заменили его не в перерыве, а на стартовом отрезке второго тайма.
- Хотел и Тиаго дать поиграть. Мы как бы готовимся к матчу с армянским «Ноа» в Лиге Конференций и хотим, чтобы у нас был выбор.
У Кочука много брака было в передачах. Думал, он исправится и будет чуть полегче.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


