Возвращение Виктора Стынэ в «Зимбру» получилось ярким, но не принесло команде победы. Полузащитник, который прошлой осенью перебрался в израильский «Бней Иегуда», вновь надел зелено-жёлтую футболку и уже в первом матче после возвращения отметился забитым мячом.
Однако удержать преимущество кишиневцы не смогли - встреча с дебютантом Лиги 7777 «Реалом Сирець» завершилась вничью - 1:1.
После финального свистка Стынэ прокомментировал результат, рассказал, что просил от него тренер после выхода на замену, и объяснил, чего не хватило «Зимбру» для победы.
- Виктор, в прошлом матче ты остался в запасе, и многие ждали твоего выхода на поле. Сегодня ты сыграл, забил гол, но, к сожалению для «Зимбру», он не стал победным. Поделись впечатлениями от матча и от своего возвращения.
- Наконец-то дебютировал в новом чемпионате. Матч получился очень тяжёлым. Мы крайне неудачно начали встречу. Соперник оказался очень организованной командой, много боролся. Нам удалось открыть счёт, но этого оказалось недостаточно. После того как повели -1:0, нужно было гораздо лучше контролировать мяч и доводить игру до победы. В итоге у нас ещё был шанс взять три очка, но очень не повезло.
- Насколько ты расстроен итоговым результатом?
- Ничья дома с дебютантом чемпионата – позорный результат для «Зимбру». Но футбол тем и хорош, что всегда даёт возможность реабилитироваться. Впереди у нас очень важный матч в еврокубках, и надеюсь, там мы добьёмся гораздо лучшего результата.
- Какую задачу поставил перед тобой главный тренер, когда выпускал на замену? Все-таки у тебя и у Кочука немного разные игровые функции.
- Тренер попросил меня сделать игру более вертикальной, чаще искать разрезающие передачи и самому завершать атаки ударами по воротам. Именно это я и старался выполнять.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


