Игорь Армаш о победе над "Амкаром" и об инстинкте



019 августа 2014

Свой первый матч в нынешнем сезоне провел в российской Премьер-лиге молдавский легионер защитник краснодарской «Кубани» Игорь Армаш. Он оказался для команды победным. Гол  Джиджи Букура уже в компенсированное время второго тайма в ворота пермского "Амкара" оказался единственным и привел в экстаз трибуны стадиона в Краснодаре.

 - Игорь, этот матч стал для вас первым в нынешнем сезоне. Почувствовали ли какие-нибудь изменения относительно прошлого чемпионата?

 - Не сказал бы, что что-то изменилось. Я играл с Шандао и в прошлом сезоне, так что проблем не было. Понимание было не только с Шандао, но и со всей командой.

Сегодня мы одержали очень нужную победу после двух обидных ничьих. Проявили характер и вырвали эту победу!

 - По ходу всего матча «Кубань» превосходила соперника во владении мячом, однако в первом тайме «Амкар» имел два момента для взятия ворот. Что случилось с обороной в этих эпизодах?

 - Мы сами себе «привезли» эти моменты. Была некоторая потеря концентрации. Нам нужно учесть эти ошибки, чтобы не повторить их в матчах с другими соперниками.

 - На последних минутах вы побежали в штрафную площадь соперника. Это - задание тренера, или личная инициатива?

 - Нет, это инстинкт. Хотелось выиграть, и вся команда сделала все, чтобы вырвать победу.

 - Есть ли справедливость в том, что мяч забил ваш друг Букур?

 - Да, в этом есть справедливость. Я был бы рад, кто бы ни забил, но сейчас я рад вдвойне! Джиджел - человек, который профессионально занимается своим делом, с которого все должны брать пример. Ему 34 года, но он всегда полностью отдается игре. Я пять лет с ним в одной комнате на базе, знаю, как он готовится к матчам. Не важно, пять минут он сыграет или десять. Спасибо ему огромное, и спасибо всей команде за эту победу!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑