Петру Леука: «Я сам захотел покинуть «Йонаву»



019 октября 2017

Молдавский футболист Петру Леука покинул "Йонаву", проведя за литовский клуб лишь два матча. Став свободным агентом, фактурный нападающий занялся поиском новой команды. На данный момент 27-футболист поддерживает форму с "Петрокубом-Хынчешть".

В беседе со SPORTS.md Леука рассказал о планах на будущее и времени, проведённом в "Йонаве".

- Я ушёл по собственной инициативе. В команде поменялся главный тренер, который привёл за собой нападающего. Так сказать, меня оставили в стороне. Не иметь больше года игровой практики - проблема для форварда. Я решил не форсировать события и забрал свои документы после нескольких бесед с руководителями клуба. 

- Почему не удалось проявить себя в Литве?

- У меня практически не было возможности показать, на что я способен. В команде собралось 6 нападающих, и тренер предпочитал выпускать на поле других игроков. 

- Не считаешь, что сделал ошибку, подписав контракт с "Йонавой", за которую ты практически не играл?

- Если честно, то нет, но я воздержусь от комментариев. Я склонен к тому, что после неудачной полосы наступит хороший период. Набравшись опыта в предыдущем клубе, очень надеюсь проявить себя уже в другой команде. 

- Каким образом сейчас поддерживаешь форму?

- Пользуясь случаем, хочу поблагодарить главного тренера «Петрокуба-Хынчешть» Лилиана Попеску. Пока я тренируюсь с ними, а там посмотрим, что будет дальше... 

- Зимой постараешься вновь попытать счастья в зарубежном клубе?

- На данный момент я не могу ответить определённо. По крайней мере, у меня есть большое желание уехать.

- Кто выиграет чемпионство в Национальной Дивизии?

- Наверное, чемпионом станет тираспольский "Шериф". Лично я хотел бы, чтобы титул выиграла "Дачия". Адлан Шишханов вкладывает душу и средства. В конце концов, им должен помочь Бог. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑