Молдова, кого ты предпочитаешь: Голикса, Дриблу или Супер-Виктора?



Широкой публике представлен талисман Евро-2016. Он торжественно вышел на поле перед спаррингом Франция - Швеция на стадионе "Велодром".

Главный герой вечера - маленький мальчик, который нашел три волшебные вещи - плащ, бутсы и мяч - и стал футбольным супергероем.

Под аплодисменты публики на поле "Велодрома" в майке с номером 16 вышел талисман Евро-2016. Чтобы у собравшихся не возникло никаких сомнений, к чему относится это событие, в центральном круге перед появлением футболистов на газоне была размещена эмблема Евро-2016.

Талисман нанес символический первый удар по мячу, а затем вернулся уже в перерыве и снова завладел всеобщим вниманием. Он продемонстрировал технику, сделал круг почета и поздоровался с болельщиками.

Этого футбольного вундеркинда, наряженного в цвета национального флага, придумало французское дизайнерское агентство Zebra. Он классно играет в футбол, участлив и добросердечен, а его главное желание - объединить всех болельщиков. Куда бы он ни отправился, повсюду он несет идеи и ценности Евро-2016: гордость, причастность к общему делу и уважение.

До 26-го ноября все желающие в Молдове могут зайти на сайт UEFA.com и принять участие в выборе имени для талисмана из трех вариантов: Голикс, Дриблу или Супер-Виктор. Затем состоится лотерея, и один из участников, если он житель Франции, выиграет встречу с талисманом в своем футбольном клубе.

23-го ноября талисман придет на передачу Téléfoot на телеканале TF1, а неделей позже в ее же эфире будет объявлено его имя. У талисмана будут свои страницы в соцсетях, и он будет появляться на различных важных мероприятиях, предшествующих чемпионату Европы 2016-го года. Конечно, он будет и на всех матчах самого турнира, который пройдет с 10-го июня по 10-е июля 2016-го года в романтической Франции, стране любви, яркого футбола, добросердечных честных тружеников и изысканной художественной литературы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑