Игорь Бугаев: «На сборах нужно пахать и себя не жалеть»



Пожалуй, пока самый громкий переход в нынешнем межсезонье на счету «Тобола» - это покупка Игоря Бугаева. Сейчас форвард сборной Молдавии вместе с новой командой находится в Турции, где готовится к новому сезону.

Первое интервью в качестве игрока «Тобола» Игорь Бугаев дал sports.kz, в котором рассказал, почему решил сменить клуб, и поделился своими впечатлениями от работы с Вячеславом Грозным.

- Неожиданно вы покинули «Астану», хотя были признаны лучшим игроком команды по итогам сезона...

- У меня закончился контракт. Срок нашего соглашения истек 31 декабря 2011 года.

- «Астана» вела переговоры, чтобы продлить контракт и как возник вариант с «Тоболом»?

- Да, такие разговоры велись, но я был свободным агентом и так как контракт закончился, решил перейти в «Тобол». Было конкретное предложение от костанайского клуба. Посоветовался с семьей и принял решение, и вот теперь я в «Тоболе».

- Что стало главным в выборе нового клуба?

- Я взвесил все "за" и "против" и решил подписать контракт с "Тоболом". За два года привык к «Астане» и к самому городу. Многое отдал клубу. Но теперь мой новый клуб - «Тобол» и я теперь буду делать все, чтобы моя команда выигрывала!

- Вы уже успели отметиться забитым мячом в товарищеской игре. На сколько процентов оцените свою готовность?

- Скажу так: мы все на фоне нагрузок, поэтому на сборах нужно пахать и себя не жалеть. А состояние станет лучше в чемпионате (улыбается). Голы забивать приятно каждому, это придает уверенность. Но для меня немаловажно сделать так, чтобы от моих действий забил партнер. Для меня это одинаковое чувство радости.

- Ранее доводилось работать с Вячеславом Грозным - новым тренером «Тобола»?

- Мы с ним чуть было не пересеклись в запорожском «Металлурге». Но я приехал в команду, когда его уже не было. Сейчас мне нравится тренировочный процесс. В Вячеславе Викторовиче чувствуется уверенность, и он ею заражает всех. Это приятно!

- Говорят, что сборы - это дело нудное. Каждый день превращается в день сурка.

- Мы все профессионалы и занимаемся любимой работой. Тяжело, конечно, но мы ведь не целый день только бегаем (улыбается). Есть время и на отдых

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑