Special invitation или Особое приглашение для Ильи Узуна и его команды в финале Мемориала Петра Стоянова



Завтра, 21-го января, завершается XXII Мемориал Петра Стоянова. Турнир получился сверхинтересным и войдёт в историю как один из самых зрелищных. При жизни Петр Иванович внёс в регламент пункт, согласно которому в финал можно включить, как в картах говорят, джокер, пятую команду.

Немного истории данного пункта. В двухтысячных годах таким джокером стала сборная ветеранов молдавского футбола, тренером которой был мэтр ветеранского цеха Юрий Конусевич, а капитаном - нынешний главный тренер национальной сборной Молдовы Александр Спиридон.

В прошлом году джокером на турнире стала сборная лучших арбитров Национальной Дивизии «Referees», игра которой понравилась всем зрителям.

Вот и в этом году, словно следуя заветам основателя турнира, появился свой джокер! Пятая команда финала является детищем Ильи Семёновича Узуна - чемпиона мира по самбо среди ветеранов и многолетнего друга и соратника Петра Ивановича Стоянова. При активном участии и финансировании Ильи Узуна и Петра Стоянова в конце девяностых они сделали тараклийскую «Тракия» лидером Дивизии "А", которая до того момента много лет прозябала в середине таблицы Дивизии "В". В Тараклии в то время был настоящий футбольный бум, на домашние матчи зрителей приходило в среднем 1000-1500 человек.

К сожалению, нежелание тогдашнего руководства района поддержать финансово команду разрушило грандиозные планы не только болельщиков...

Футбол из Тараклии переехал в Комрат.  Илья Узун стал президентом ФК «Гагаузия», взвалив на себя основное финансовое бремя, создал условия для жизнедеятельности футбольной команды и пригласил на тренерскую работу Петра Ивановича и половину команды «Тракия» из Тараклии.

Нельзя не упомянуть, что до этого «Гагаузия» три сезона болталась в хвосте турнирной таблицы Дивизии "А". И в первый же год команда мощного тандема президента клуба Ильи Узуна и тренера Петра Стоянова взлетела на 6-е место, а уже через пару сезонов ФК «Гагаузия» получила право играть в Национальной Дивизии и выглядела достойным образом, учитывая то, что все матчи проводила в гостях.

Итак, Джокер ХХII турнира - комратская команда, состоящая из бывших игроков ФК «Тракия» и ФК «Гагаузия». Называется она «Конан-Петрол».

Организаторы турнира уверены, что все поклонники спорта номер один с энтузиазмом воспримут приглашение ещё одной команды, а, значит, зрелищность возрастёт, и интрига будет закручена до предела.

Оргкомитет провёл в здании районного совета Тараклии процедуру жеребьёвки команд в финальной части Мемориала Петра Стоянова.

                                                           

                                                                  ПРОГРАММА

проведения финала международного рождественского турнира по мини-футболу

Кубок «Южная Бессарабия», посвящённого памяти заслуженного тренера РМ

Петра Ивановича Стоянова

 

21-е января (воскресенье)

 

               -          Посещение друзьями и ветеранами футбола могилы Петра Стоянова,

               -         «Чемпион» (Тараклия) - ФК «Вулканешты»,

               -         «Конан-Петрол» (Комрат) - «Спартак» (Московей),

               -         «Dream Тeam» (Бендеры) - ФК «Вулканешты»,

               -         «Чемпион» - «Конан-Петрол»,

               -         «Спартак»  - «Dream Тeam»,

               -         ФК «Вулканешты» - «Конан-Петрол»,

               -         «Dream Тeam» - «Чемпион»,

               -         ФК «Вулканешты» - «Спартак»,

               -         «Конан-Петрол» - «Dream Тeam»,

               -         «Спартак»  - «Чемпион»,

               -         Торжественное закрытие турнира.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 1 Аи 72 21 января 2018 | 18:57 Только стринги не забудь.....одеть
-2 1 ослиная моча 21 января 2018 | 14:47 Подкупаю всех- и плевал я на всех вас!
-2 1 Ржу не могу 21 января 2018 | 01:27 Чемпион мира по пен ионерам .......ну фантазер. Илушка иди и дальше смешивай бензин с ослиной мочой....

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑